Ребят, может кто знает? Вчера совершенно случайно не дожидаясь полной остановки

Aksioma

New Member
Ребят, может кто знает?

Вчера совершенно случайно не дожидаясь полной остановки автомобиля перевел коробку в режим P. Скорость была порядка 10 км/ч. Раздался странный треск, но это было совсем непохоже на скрежет.

Есть ли у DSG защита от дурака (таких водителей как я) и если нет, то каковы могут быть последствия?
 


Наверняка зубчик в механизме КПП заточил ) прикинь если твой палец там оставить. Вот представь что КПП почувствовала)))
 
В движении она не должна дать на паркинг переключить,ведь перед паркингом ещё задний ход,это как в том анекдоте после пятой я включил R думал ракета
 

viran

New Member
вот и думаю, что у такого предусмотрительного концерна как VW это должно быть предусмотрено. Ведь вынуть ключ из замка, если не поставил паркинг, например, нельзя. Так и тут по идее должно быть, что паркинг хоть и выставлен, но не включается.
 

dimusimus

New Member
тоже буду надеяться, но вообще просто хотелось бы знать если все таки на ДСГ защита от таких вот действий водителя или нет )
 

=X2=

New Member
мне кажется эта трещётка и есть своеобразная защита) хотя заднюю передачу можно и на 100км/ч включить, только вот она не будет работать до полной остановки
 

Сверху