Ребят, почти после каждой поездки включается вентилятор радиатора это нормально?

flacious

New Member
Ребят, почти после каждой поездки включается вентилятор радиатора это нормально? Температура на улице ~ +15С 1.4 150. Нормальная езда без пробок и без гонок. Пробег 89000. Температура масла 93-103С
 


ilya-fd

New Member
Включается значит нужно, не мешай машине работать. По хорошему надо чистить радиаторы со снятием, я чуть позже буду заниматься этим.
 

zooka

New Member
у вас забились ? Просто интересно каким образом это случилось. Или забились изнутри ? Ну там может пух вентиляторами затягивает . По своим наблюдениям нужно то всего навсего сетку в бампер от крупного мусора , а от пещинок и грязи каждую Мойку с дальнего расстояния ( чтобы соты не загнуть) промывать зону радиатора за решёткой. Забитые в хлам грязью радиаторы встречал только у людей , которые походу даже и не знают что есть такая деталь в авто. Узнают только тогда , когда машина закипает где нибудь на трассе))
 
они всегда забиваются со временем, затягивает вентилятором пыль, пух и прочее, там валенок сейчас между радиаторами.
 

Eudj

New Member
у меня визуально радиатор забит, в сотах куча всяких камешков, но я не знаю, что там со вторым радиатором и между ними
 

Сверху