Ребят стоит ли удалять катализатор на 1.6 16? Лошадок не хватает вот думаю

гари

New Member
Вырезать кат не долго и недорого, а вот обратно установить будет сложно и дорого.Двигатель автомобиля не глупые люди проектировать и наверное рассчитали нагрузки на двигатель и да двигатель не только кат душит; и воздушный фильтр не дает полноценно "дышать"
 


kpv

New Member
там процентное соотношение глушения из-за конструкции . Может быть около 10 %,не так сильно.Но факт того что это есть, да. Расход бензина меньше также стал. Вообщем тех кто его не удалил я даже слушать не хочу! Вы не имеете опыта личного , лишь пуляете то что где-то кто -то зачем то сказал и все
 

WebNamo

New Member
Новый техосмотр скоро будет начнутся посты где взять кат и как пройти нелегально
 

Ultima Thule

New Member
те кто удалил его, по факту, эту хрень назад не поставят! Кто в теме, тот знает!
 

lnx

New Member
а для чего тебе приводить аргументы, если ты их и слушать не желаешь? Я вот не хочу ездить на вонючей машине загрязняющее все вокруг себя и не хочу платить взятки за ТО. Это не достаточный аргумент?
 

AVMSEE

New Member
думаю что все будет нормально. Лучше так, чем на капиталку влететь с задирами цилиндра.
 

S_e_a

New Member
Правильный надо ставить, и дышать будет, и вонять не будет. И ТО пройдёт.
 
Если катализатор не забит, то он ни сколько не мешает сток мотору, есть вариант равнодлинный заказать коллектор с Европы с каталиком, прошейся, будет чуть поинтересней, ну а в целом 1,6 cfna, это утопия, промучался полтора года, не едет он всеравно, купил на турбе)
 

Сверху