Ребята кто катает на дсг ? Что взять на зиму шипы или липучку? Кто на липучке как ведёт ? А то буксовать нельзя только выталкивать И так далее

да я ездил на липучке тут вопрос в другом что для дсг лучще ! Шипы тебя не спасут если лед сплошной ! Они нужны что бы тронуться не более ! Плюс если щас зимы опять не будет опять их бить по асфальту
 


вот тут в точку зимы толком нет у нас ноль почти всю зиму был. Шипы жалко. Шипы не спасут? Тут я думаю ты заблуждаешься они тебе не для спасения а улучшеного сцепления и явно они будут лучше липучки везде. Тронуться опять же ну незнаю скорее всего шипы на светофорах набуксуют и получается лед > вывод сам понимаешь, я со светофоров зимой режим пенсионер до 3 передачи
 
честно не хочу шипы , так как на машине 80 это мало ! А если асфальт хороший ! Так же в любом случае на трассах машины разбивают больше ! Чем во дворах например ! Просто шипы купишь и ездить 80 и сезона на 3 резина повылетают плюс шум этот
 
хз ездил в основном на нордман 4 5 7 хака 5 7 скоростные ограничения не соблюдал за сезон ну максимум 10 шипов с колеса
 

niks2000

New Member
3 зимы на шипах, резина бридж, никаких пробуксовок и т.д. если тапку не давить на старте....
 
а вообще, смотри на то, в каких условиях будешь эксплуатировать зимой авто? Если это город и он хорошо и своевременно убирается, плюс климатические особенности, то можно смело липучку брать...
 

Galina

New Member
что за Бридж? А то был у меня айскрузер 7000 дерьмо полное, как зимняя резина. Жёсткая для зимы. Единственный плюс шипы держатся мёртво.
 

jivira

New Member
7000s возможно что то с резиновой смесью и поправили. У меня, просто 7000 была. С тех пор настороженно к ним отношусь. Брал машину на Гиславед норд фрост 2 - очень понравилось.
 

justifra

New Member
Че за бред? Да и буксовать можно и в раскачку нормально она идёт. Какая тебе резина по душе, такую и бери!
 

Сверху