Ребята при езде с включенным кондиционером вонь нестиранных носков))) полистав поиск по стене, понял что проблема популярная, вопрос в чём,

ВованРП

New Member
Ребята всем привет! при езде с включенным кондиционером вонь нестиранных носков))) полистав поиск по стене, понял что проблема популярная, вопрос в чём, обязательно ли менять потом фильтр салона, он намокнет при чистке? А то пару недель назад только новый поставил. И ещё, обязательно брать химию step up + их шланг, либо есть другие и недорогие аналоги с подходящим шлангом?
 


harleq

New Member
Чтобы не намок фильтр, его перед чисткой можно просто снять.
Если химию дорого, можно хлоргексидином обойтись
 

webdeco

New Member
прыскать надо на испарителя, стоит 15р 100мл,можешь ещё и степ ап прыснуть
 

S_e_a

New Member
спасибо, как время будет попробуем какой нибудь из способов, но до конца и не понял куда лучше брызгать антисептик, у вас с Ильёй в том диалоге было небольшое разногласие)))
 

Arator

New Member
разводил с водой или спиртом? То есть снял фильтр салона и туда напрыскал?))
 

mrtwister

New Member
У меня было немного по другому, когда кандей вырубал, из воздуховодов прям будто запах пыли небольшой шёл с улицы. После того как купил новую вонючку, проблема сразу ушла
 

webcritic

New Member
я сначала подумал может у меня так ноги воняют)))) но потом вонь никуда не ушла))) хоть и не сильно прям несёт, но неприятно)))
 

Sebin

New Member
ну у тебя то вонь идёт когда кандей работает, так? У меня когда кандей дует норм запах, просто прохладный как бы и приятный. А как включаешь будто запах пыли с улицы берет. При этом с новой вонючкой так больше не делает
 

Alex_vs_78

New Member
да, при работающем...ну можешь для профилактики прочистить тоже, хуже не будет, вроде там всё просто
 

Inspector Tequila

New Member
3 дня назад проделывал сию процедуру со снятием и последующей заменой салонного фильтра, которому 2 месяца(был уже довольно грязный) через дренажную трубку химией от Лавра (370 баллон).
Запах носков но уже вперемешку с химией остался после отключения кондея. Думаю, может выветрится со временем
 

Azik Hadipash

New Member
скорее всего придётся повторить данную процедуру. Потому что при испражнении баллона в трубку, пена стремилась обратно мне на руку.
Шланг шёл в комплекте.
Посоветовали ещё приблуду, так же от Лавра: Включается кондей+рециркуляция, ставится активированный баллон в закрытый салон на 15-20 минут. За это время он якобы дезинфицирует салон и всю систему с фильтром. Важно, что бы в салоне в это время никого не было!
 

Сверху