Сегодня уже при минимальной минусовой температуре замёрз моторчик дворников...ночью было примерно -5 -7 всего, когда я сел в машину было -2 примерно,

Сегодня уже при минимальной минусовой температуре замёрз моторчик дворников...ночью было примерно -5 -7 всего, когда я сел в машину было -2 примерно, ещё и стекло все в каплях от ночного дождя было, пришлось останавливаться и тряпкой вытирать))) а ещё ведь и зима не началась... отошёл моторчик через часа полтора езды только, что же будет дальше... новый купить и заменить вариант? Или будет подобное, и какова его цена?
 


YOO

New Member
Дорест? Смотри, это жабо дорест и рест (+самые последние доресты 14 года), видишь разницу? На рестовом часть отверстий закрыта. Похоже, вода прямиком попадает на моторчик, затем внутрь него и успешно замерзает.
 

lnx

New Member
разбираться с последствиями и устранять причину)
 

harleq

New Member
и чем смазывал? Наверно нужно спец водоотталкивающую смазку какую то...
 

feed

New Member
Моторчик от Опеля ставят многие спилив по 3 мм. от 3-х креплений. Вот его номер 0390241538

И ещё на моторчик ставят кожух 93193090 который тоже немного нужно подрезать чтоб не мешал трапеции
 
щас мониторил эту инфу, так и делают, буду думать, что же лучше, высушить и почистить старый, или заменить...но пока склоняюсь к первому варианту, правда для этого нужны прямые руки, с чем у меня беда))) а снять его без трапеции судя по всему никак? Просто пишут что дворники не снять без какого то съёмника...
 
если первый вариант то после просушки и очистки лучше кожух поставить для защиты от влаги. Или что-то заколхозить вместо кожуха если с финансами проблемы
 

Ru.fuse4

New Member
ну кожух, или какой нибудь кусок пластика или кожи...))) Вопрос в снятии дворников больше интересует, и как выставить потом трапецию правильно, а то пишут что дворники будут неправильно останавливаться
 

Сверху