Сегодня хотел заправиться 98 бензином перед морозами (-32 обещают). Одна заправка, вторая, третья, а самое большое что есть это 95, единственное что

Arator

New Member
Сегодня хотел заправиться 98 бензином перед морозами (-32 обещают). Одна заправка, вторая, третья, а самое большое что есть это 95, единственное что нашел на Газпроме 95 g-drive. Территориально Мордовия, у вас как с бензином ситуация?
 


- 32 ПФ...

reLpt1x8DB4.jpg
 

z01d

New Member
ну его такие морозы, 15-20 самое то. У нас два дня, потом повышение идет.
 

Excluz1ve

New Member
у нас нет нигде выше 95. Ни Башнефть, ни Лукойл, ни Татнефть ни Газпром.
 

dimusimus

New Member
приветствую. Я тоже 95 лью, перестраховаться хотел. Правда на ночь в гараж ставлю, там на 15 градусов теплее получается. А вот днем машина на улице, думаю переживем. До этой машины был дизельный Санта-Фе, там предпусковой подогреватель стоял, классная вещь, но дорогая.
 

Fenix_real

New Member
не переживай дружище и не заморачивайся. Ладно бы я действительно за 2 года столкнулся с проблемой, конечно бы сказал. Вчера запускал авто в -30 ( в деревне был) вообще без проблем. 2 года лью Башнефть 95.
 

IvanKia

New Member
понял, спасибо! У меня машина с сентября. Вчера на улицу масло выставил в баночке, посмотрю завтра утром как текучесть будет.
 

Azik Hadipash

New Member
ооо), я первый раз его недавно попробовал, так как на шелл взлетели цены, но по итогу снова сейчас на шел перешёл
 

elenka

New Member
я раньше ravenol vst лил, сейчас оно около 7 тыс за 4 литра, но масло огонь просто. Вот думаю опять на него переходить, там просто классно двигатель себя чувствует. Которое сейчас лью брал 10 литров за 7800 по акции, но мне не нравиться звук работы двигателя.
 

NorUbamma

New Member
да смысл? 98-100 ещё в лютую жару есть смысл лить, но в мороз тут логики особо нет - детона точно ждать не стоит, зимой больше бензина льёт, смесь побогаче будет да и мотор менее теплонагружен
 

Mega D.

New Member
Каким образом 98 поможет завести авто? Мне кажется только летом важен высокий октан, зимой можно и на пониже катать без проблем
 

spirtus

New Member
Чтобы проще заводить в мороз, надо заливать бензин ниже октаном!!! Учите мат Часть, товарищ
 

Сверху