) собираюсь менять масло в АКПП, посоветуйте пожалуйста кто какое масло брал? И что посоветуете?)А если есть возможность, то с артикулами, буду очень

Всем привет!) собираюсь менять масло в АКПП, посоветуйте пожалуйста кто какое масло брал? И что посоветуете?)
А если есть возможность, то с артикулами, буду очень благодарен!)

заранее большое спасибо тем кто откликнется)

P.S ори масло не предлагайте (1.6к - 1.8к за 1 литр это перебор), поскольку оно стоит как чугунный мост..

Jetta 6, дорест, Мексика, 2012 г.в, 1.6 CLRA.
 


заливал Idemitsu 30040093750, фильтр и прокладку брал MEYLE, фильтр брал с широким отверстием 1003250009, авто мексика 13 год CLRA
 
огромнейшее тебе спасибо!) фильтр и прокладку я уже купил Mayle , пробку и уплотнительное кольцо оригинал..) появились небольшие пинки на повышение с 1 на 2 передачу , надеюсь замена масла поможет ) а ты брал для частичной замены сколько литров?)
 

YOO

New Member
я менял 2 раза, первый раз с заменой фильтра, второй без снятия поддона, в первый раз влезло 3.7 вроде, второй раз поменьше..лишнее все равно сольётся когда уровень выставлять будешь
 

cArLos

New Member
ничего не беспокоило,разницы не заметил, пробег был 74к когда менял.замену самостоятельно производить будешь?
 

Kalbit

New Member
а у меня 184к но до меня его меняли, выставили в уровень или нет - загадка..) буду менять в сервисе, просто все купил уже, за исключением масла..) масло хочется не самое дешевое взять, ну и не прям очень как оригинал по цене
 

guanero

New Member
да я возьму Idemitsu уже) ценник меня устраивает, отзывы сейчас читаю, тоже все хорошо)
 

andragor

New Member
Я менял частично две недели назад, брал прокладку meyle 1001390002 и масло kixx atf multi L251844TE1 4л канистра (по 1 л будет чуть дороже, но можно найти на розлив, будет дешевле), это бюджетное и неплохое масло (так же можно рассмотреть условный zic, petrocanada, idemitsu), прокладка кстати родная в отличном состоянии оказалась, знал бы, не стал менять...ещё можно взять уплотнительное кольцо под пробку 116802755 (это аналог неплохой за 60 руб, оригинал 300). Со снятием поддона залили 3.5 литра, фильтр менять не стал, там сетка... второй раз скоро планирую.
 

a_zaika

New Member
спасибо большое что подробно расписал ) буду иметь ввиду, особенно круто что есть аналоги всё-таки , а то я только оригинал находил пробку и кольцо, не знал, что есть аналог..)
 
почувствовал какую-то разницу после замены масла? У меня просто когда как, но пинается с передачи на на вторую передача, вот хочу попробовать заменить для начала масло, хуже по идее стать не должно
 
кстати idemutsu тоже на розлив находил... честно говоря разницы не заметил, менял просто для собственного успокоения, так как пробег реальный не знаю...но масло ещё не совсем отработка была, поэтому даже мастер сказал не обязательно в ближайшее время ещё раз менять, но все равно думаю через месяц другой сделаю, хуже не будет
 

WEB_bobby

New Member
вот и я о том же)) а то кто то ещё верит высказываниям дилера, у которого масло на весь срок...))) Оригинал по большущей цене нет смысла брать, щас куча разных универсальных масел, бери на свой кошелёк, idemutsu нормальный вариант)
 
согласен, да у нас и теплообменник не самый лучший и масса машины для 1.6.. автомату тяжело и ещё он вечно нагружен по температуре и массу такую тащить со слабым двигателем не есть хорошо ) спасибо за помощь с материалами)
 
12 год попроще найти фильтр аналог - я так понимаю у тебя железный с железной сеткой. Можно либо аналог поставить, либо промыть старый. Масло лей либо Тойота ори, либо я лил SWAG (в клубном сервисе сказали, что на каких-то семинарах слушали про это масло и типо лучший аналог)
P.S. артикулы писать не буду, ибо у меня рест и там другой фильтр и другое масло
 

Сверху