) собираюсь менять масло в АКПП, посоветуйте пожалуйста кто какое масло брал? И что посоветуете?)А если есть возможность, то с артикулами, буду очень

Ru.fuse4

New Member
фильтр я уже купил , да он железный и аналог. Взял Mayle за 880 рублей, ори брать смысла не вижу, ибо 4500 за фильтр - перебор. А на ресте другая коробка автомат? Я думал такая же
 


Aivan Go

New Member
на ресте другая коробка немного. Фильтр у меня тряпочный, аналогов норм в октябре не было, прокладку я брал meyle и масло тоже отличается толи оно пожиже, толи наоборот гуще не знаю))
 
вот это поворот, я все время думал там одинаковые коробки стоят..) 1.6,двигатели да, 105 и 110 сил, а вот что ещё и коробки это новость прям)
 

NorUbamma

New Member
коробки чуточку отличаются да, фильтр и масла чуть разные, у тебя 12 год, соответственно нужно масло t-4 и фильтр сетка, который можно и не менять, а промыть
 

woff

New Member
посмотри, думаю в idemitsu который ты выбрал должен быть T-IV это популярный допуск, таких масел много
 

IvanKia

New Member
я знаю. Я не экономлю, но и смысла лить оригинал за 1600-1800 рублей за 1 литр не вижу. Менял масло 40 тысяч назад, так же фильтр, прокладку, все болты. Сейчас вопрос по маслу, какое масло кто заливает и общие впечатления после замены, а не интервалу его замены.
 
febi 29934 , после него начал автомат малость пинаться, возможно недолили масло, грешу ещё на это, а то залили ровно 3 литра, но я был молод и глуп, я только купил машину и всех нюансов с ней и автоматом не знал...
 

Frau

New Member
со снятием , надеюсь сейчас поменяю и может уйдёт проблема, но это не точно
 

YOO

New Member
4 канистры, в сумме 3.8литра выйдет, именно столько объем и заливается. Удобно.
 

Сверху