Такой вопрос, машина после града! Сейчас загнал на выправление сея чуда и возведения кузова в первозданный вид к мастеру. Так вот после правки града

Всем привет! Такой вопрос, машина после града! Сейчас загнал на выправление сея чуда и возведения кузова в первозданный вид к мастеру. Так вот после правки града буду делать сразу полировку кузова, на кузове есть сколы и пару притертостей. Стоит ли подкрашивать кузов до полировки или лучше это сделать после ? В общем что лучше, в какой последовательности делать правильно и какие могут быть нюансы?

hv9YDTBhbYI.jpg
 


Всё подкрасы необходимо делать до полировки, тогда их почти не видно будет, если подкрасить после полировки будут очень сильно выделятся и бросаться в глаза
 
хорошо спасибо тебе большое, дельный совет! Но есть ещё один вопрос, купил краску по коду(маркировке) заводской краске, думаю будет ли она держаться и не нужно ее дополнительно чем то покрывать типо лака. Вдруг она при полировке кузова отлетит) просто не силён в этом и нет представления как и что будет
 

Frau

New Member
подкрашивать нужно предварительно удалив ржавчину если она есть можно преобразователем ржавчины, потом обезжирить и нанести краску, лаком не покрывай, иначе не заполируется
 
если по подкрашенным местам пройтись полировкой - на свежей краске будут риски. На месте автора, я бы отдельно сделал выправление вмятин и полировку, и отдельно отдал бы в локальную покраску.
 

IvanKia

New Member
я так понял он самостоятельно решил подмазать сколы, а если делать локальный окрас, то полировку лучше отложить на месяц и после сделать
 

modlen

New Member
град выправляют отдельно, очень крутой мастер. Полировку будут делать в ProTyning в Краснодаре есть такая если кто знает. А вот про локальную подкраску если честно думал за такое никто не будет браться, потому что там совсем мизер но мысль дельная, нужно обдумать!
 

Galina

New Member
да, ты прав! Теперь думаю как лучше. Опять же если отдавать на локалку то нужно знать хорошего мастера, а у меня как таковых нет к сожалению
 

YOO

New Member
обоснуйте, почему. Лично пробовал так сколы делать.
 

markshevchenko

New Member
ну я на этом зарабатываю, ты не правильно значит делаешь, раз так у тебя получится
 

=X2=

New Member
возможно - я поэтому и пишу для того, чтобы человек был аккуратнее с такими работами. Тем более, у него, по-хорошему, надо окраску частичную делать, как минимум.
 

PropaGhandi

New Member
Такие вопросы... Ты полировать и красить сам что ли будешь? Эти вещи любой мастер тебе и расскажет и объяснит... И полировщик подскажет...
 

webcritic

New Member
подкрашивать однозначно до полировки. у нас в городе полировщики кто по круче сами заточковывают, подшкуривают и полируют, очень хорошо получается
 

harleq

New Member
спасибо большое! Теперь буду знать а завтра закапаюсь по полной
 

speckor

New Member
Слушай, один вопрос Когда ты сам собираешься это делать, другой когда отдавать на полировку, ко мне люди приезжают когда на полировку, отдельный прайс за сколы беру
 

Сверху