товарищи) Такой вопрос возник. Доводил ли кто горючку до "сухого бака"?) Насколько вообще ресурс авто хватает? Эксперимента ради или в силу

Мария84

New Member
Всем доброго времени суток товарищи)
Такой вопрос возник. Доводил ли кто горючку до "сухого бака"?)
Насколько вообще ресурс авто хватает?
Эксперимента ради или в силу обстоятельств(отсутствие заправок, сломанный датчик уровня топлива и т.п)

iT_uOkhP7ms.jpg
 


PropaGhandi

New Member
Было дело,просто дёргаться начинает и глохнет,с 0 по компьютеру проехал ещё ~45км,а один раз тоже бензина мало было,встал криво,на бордюр и просто потом не смог завестись ))пришлось на АЗС идти )
 
Я заметил ещё такую вещь, под уклоном индикатор в + уходит
Если вперёд уклон.
На Хёндэ предусмотрено,с нулевым порогом ещё 50 км загородного цикла примерно.
Интересно было узнать что у нас)
Спасибо за ответ
 

Osopoman

New Member
на киа 50 км по городу проезжал, когда остаток показывал 50 км, но потом уже прочерки, типа дуй на заправку. По трассе около 100 км люди проезжали неспеша.
Думаю, на джетте 50 тоже можно проехать, после того как уже 0 покажет. Но опять же в зависимости от датчика, мало ли кто поплавок чуть погнул и всё, может быть по другому.
 
да счетчик тоже нелинейно показывает, проедешь 5 км, убавит на 10. На Киа с точностью до 1 км показывал и как-то поточнее.
 

Starlink517

New Member
Тоже было один раз. Просто из за усталости упустил. Проехал тогда что то около 1100 км. На 0 км проехал ещё 55км и заглох в 1 км от дома. Отец приехал заправил. Кстати влезло под горло 58 литров
 
Вот хочу провести эксперимент)
Предусмотрительно канистру заправил
На холостых 0.8 в час.
Осталось на 20 км езды по бортовику.
Чисто интереса ради.
На GL500 даже после заправки 5 литров, так и не запустился.
Только от 10.
Тоже зимнее время.
 

WebNamo

New Member
Помню на 3 литрах(+/-) на заправку доехал)))
Всё потому что по дороге Лукойл был без 95 экто плюс
Читал где-то, на некоторых машинах лучше не опустошать бак, типа бензонасос охлаждается за счёт бензина(когда он вокруг него)
Может бред, может нет, но стараюсь заправляться когда уже меньше половины бака, ну и машина часто стоит, чтоб конденсат не скапливался
 

harleq

New Member
А как понял что на 3х литрах?) Прошу прощения за дотошность.
По поводу конденсата-не слышал такую теорию
Думаю, инженера всё за заложили. "Предельно-допустимые" параметры.
 

Excluz1ve

New Member
бак 50 литров, залил 47
Заливаю до второго отщелкивания пистолета, после первого делаю паузу, чтоб устаканился бензин в баке
Ну и по приборке показывало 3 литра))
 

Сверху