Товарищи, возник вопрос. Поставил на днях сигналку с автозапуском, а турбо двиг

Товарищи, возник вопрос. Поставил на днях сигналку с автозапуском, а турбо двиг у меня впервые. Так вот не в курсе вообще нужно ли пользоваться турботаймером или нет? Спасибо за ответ.
 


Конечно если есть турботаймер, а уменя старлайн а94 и там вроде нет турботаймера, то можешь на пару минут поставить но это не обязательно. Как объяснял оф. дилер, необходимо сразу не глушить машину если едешь 150 км/ч по трассе длительное время и вдруг заправка ну и решил заправиться то тут надо пару минут не глушить а в остальных случаях это не обязательно.
 

agebages

New Member
спасибо большое, а то установщики ниче не сказали, а я тут задумался)
 

a_zaika

New Member
Ну в идеале пользоваться

А так, я по приезду минуту сижу, двигатель не глушу.
Если топил до этого, то подольше жду.
Но по сути, пока паркуешься, турбина уже остынет
 

modlen

New Member
да и когда припаркуешься, потом поставишь на ручник, потом вытащишь ключ, машина все еще будет заведенная, из багажника заберешь продукты или из салона вещи, потом пойдешь не спеша, к подъезду пойдешь там и щелкни на сигналку и увидишь машина моргнула закрылась и заглохла.
 
Стоит на три минуты, пользуюсь постоянно. Стараюсь смотреть по температуре масло, если больше 100, то надо постоять на месте с работающим двигателем, пока градусов до 95 не снизится
 
В книжке же написано , что нет необходимости в турботаймере. Так как она еще сама себя охлаждает после выключения двигателя, там звук качающего насоса даже слышен.
 

Сверху