требуется хелп. Никогда не мыл подкапотку из соображений того, чтобы не повредить электрику, но вот решился. Как итог - постоянно работает малый

AReva

New Member
Всем привет, требуется хелп.
Никогда не мыл подкапотку из соображений того, чтобы не повредить электрику, но вот решился.

Как итог - постоянно работает малый вентилятор на максимальной скорости, висят ошибки.

Струю на основной не направлял, тк там мозги, неужели залил?
Через тест исполнительных механизмов основной вентилятор включается.

Y9yaCh0q_iE.jpg
 


cdyu

New Member
Мозгам хана. Тут были посты такие, что вентилятор не отключится, пока клемму с акума не снимешь. Именно после мойки
 
+1 фобия теперь. Раньше у меня только катушки подыхали, теперь ещё возможность смерти мозгов вентилятора
 
я нашёл релюху - вот её дёрнул на ночь, может к утру обсохнет и будет работать. Я правда не знаю, внушает ли надежду, что основной включается при тесте исполнительных. В общем будем посмотреть, а так цена вопроса 7500 на разборке или новый Mahle за 13500

Дорогая мойка подкапотки получилась, хотя делал всё с консервантом и предварительным заурыванием всего важного электрического пакетами.
 

Efimov

New Member
ну судя по тому, что удалось прочитать - ремонт блока основного невозможен в 99% случаев и просто меняют основной вентилятор
 

NepaliubomU

New Member
не, мертвый. Снял диффузор, попытался все продуть - без изменений.
Малый молотит просто всегда на полную мощность, даже без зажигания. Большой включается, когда кондишку включаю.

Чтобы угомонить мелкого приходится дёргать предохранитель
 

IvanKia

New Member
решил вопрос заменой большого вентилятора. Все пришло в норму, попробую в свободное время оживить старый, есть вариант его починить
 
Я вот прям не взялся бы струю воды под давлением направлять в подкопотку, только слабым напором водой из такой штуки смывать

Bzv5WGtxMqk.jpg
 
нет, про малый на постоянку. Когда большой отказывает, это никак это не отображается на приборке, этакий нежданчик.
 

MonteCristo

New Member
не, у него сейчас звук как у бешкного, молотит на все бабки. Так сильно и громко он никогда не работал
 

Sober

New Member
За девять лет эксплуатации джетты, под капотом мылось 18 раз (два раза в год)
Ни разу не закрывал что либо пакетами. Просто наношу пену и, спустя несколько минут, смываю керхером. Единственное условие - без фанатизма.
 

Сверху