У всех зимой адски скрипит подвеска спереди при проезде лежачих? Прям как на телеге едешь. И так всегда

у нас -25. В городе соли не сыпят , как помыл осенью , так и чистая уже с начала ноября . На трассе да , там соль . Но пока не ездил .но скоро предстоит . Дак вот думаю , после поездки естественно помою от соли , но вот потом сушить где то придется . Не то хер чё откроешь .
 


я резинки мажу силиконом чтоб не примерзали. А вот с замками на удивление после мойки нет проблем. Эх чувствую зря это пишу, как замерзнет потом все, как перестанут динамики играть и трубки застучат
 
кстати , по поводу трубок( топливных) , по гарантии осенью чего то там лазили , попросил , хомут поставили под днищем , сказали , но так и , я бы сказал верещат ( как дизелек работает ) .125 л с .
 

kraun

New Member
Перед зимой на подъемнике все РТИ промазал и не зря. Сначала все просыл авд, а потом промазал. Тишина.
Лед между стеклом и крышкой просто не ленитесь чистить и будет вам счастье
 

z01d

New Member
Рестайлинг, 15 год 82000 пробег, ничего подобного нет и не было, единственное что устранял так это стук суппортов, поставил пружинку...
 

Aivan Go

New Member
да, еще забыл в болячки — постоянные пробои подвески на высоких лежачих, приходится в ноль тормозить
 

Aksioma

New Member
х.з. даже что тебе сказать... Я слышал люди сталкивались с заменой стоек стабилизатора на малых пробегах, до 15000 но, там стук был, а не скрип...,а скрипит перед?
 

agebages

New Member
только перед. и машина ТО проходит постоянно с опережением. Нет, тут чистый скрип резинок. А вот пробои — видимо болезнь пружин высоких
 
ну, видимо. Жесткий скрип резины идет от передних колес, когда машина подпрыгивает на кочке высокой
 

koliostro

New Member
Если не можешь точно определить откуда скрип, могу посоветовать, силиконовой смазкой побрызгай в предполагаемые места
 

AVMSEE

New Member
Либо для определения попробуй покачать на месте и послушать, просто резинок там дохера, саленты, подвеска глушака, отбоники на аммортах, подушка ДВС и так далее....
 

evgenk15

New Member
2017 год, скрипа не замечал. Правда поменяли сайлетблоки на 2000 км по гарантии.
 
ну я первую зиму тоже не замечал. На вторую пошло. Сейчас третья и скрип все жёстче из года в год. Как и с бархатками, только бархатки летом
 

Сверху