в общем интересует вопрос по поводу коробки,может быть сцепления,коробка механика 6 ступка При переключени с 1 на 2 и со 2 на 3 есть какие то по типу

Привет всем,в общем интересует вопрос по поводу коробки,может быть сцепления,коробка механика 6 ступка
При переключени с 1 на 2 и со 2 на 3 есть какие то по типу рывков,как бы плавно не нажимал на педаль все равно такая херня есть,а бывает иногда что все норм,без всяких рывков и пинков
Может сталкивался кто?
 


obzsvatel

New Member
Эх, печально когда люди приходят, спросят вопрос по проблемы, а дальше пофиг на то что в группе пишут....
Была тут тема, в которой мельком эта тема обсуждалась
 

NorUbamma

New Member
вот именно,обсуждали мельком,пролистал всю стену,не нашел
Поэтому решил написать
 

obzsvatel

New Member
это из чата телеграмм, то что вспомнил из недавнего, типа особенность коробки, у меня тоже рывки и не могу плавно поймать, только если переключаться раньше "нужного", то есть на 3 передачу при 35 км в час

По подушкам, шатаю двигатель, стоит намертво

fQ11QB6-NUM.jpg
 
возможно конечно,вот для сравнения,стоит в гараже еще одна джетта,только уже 1.6 и кпп 5 ступка, ничего нету обсолютно,никаких пинков и рывков,коробки конечно разные,но сам факт
 
у меня 1.6 мкпп 5, есть эти рывки > реально как будто ездит не умею на механике, с рывками переключаю
Возможно кстати это из-за диска сцепления сач, давно находил видео, даже вроде тут выкладывал, не помню, что у диска с завода бывает брак, и у него есть люфт, или вроде демпферы не срабатывают, и из-за этого не возможно мягко переключиться, что-то на подобе в этом видео по ссылке, но тут не так объясняют, просто показывают
https://youtu.be/iPKzK0sbWF8?si=r7d-gZLVzz5ektbF
 

Izvr

New Member
такие переключения как то негативно сказываются на самой коробке
 

kraun

New Member
не могу подсказать, наверное эффект по факту от брошенного сцепления только
Но у меня ещё и сцепление или маховик к концу подходит, вибрации когда трогаюсь на первой передачи
 

Сверху