Вопрос на засыпку. Имея 1 , какое бы вы авто рассматривали? И почему? Варианты с DSG , вариатор не котируются. Только мешалка или автомат. Вопрос

Вопрос на засыпку.
Имея 1 , какое бы вы авто рассматривали?
И почему?

Варианты с DSG , вариатор не котируются.
Только мешалка или автомат.

Вопрос ради интереса. А может и нет)
Фото для внимания

FDHdpntqnwo.jpg
 


Из кроссоверов: Tiguan, Yeti, Q3
Из седанов/универсалов: Superb, Octavia, Passat, A3
Из хетчбеков: Golf 7, A3

А, ну собственно: почему?
Возраст уже подсказывает, что хочется комфорта от машины, а это значит, что можно смотреть в сторону кроссоверов/универсалов/седанов.
Почему именно эти кроссоверы. Тигуан первого поколения в рестайлинге - это вполне надёжная модель с 2.0 двигателем на адекватной коробке, плюс это конструктор, всегда можно что-то доделать. Ети - полная альтернатива Тигуану в обёртке шкоды. Q3 - динамичный городской паркетник без багажника, для города ОК, с детьми уже не ок, но я езжу 95% времени один, так что мне ОК.

Почему именно эти седаны/универсалы: Superb в кузове универсал - тоже вполне надёжный авто с огромным багажником, да ещё и комфортный. Октавия из того же разряда, что и Суперб, только чуть меньше, да и будет свежее за эти деньги. Пассат такой же суперб, но в кузове седан, ибо за 1 млн найти нормальный универсал - думаю нереально. А3 - небольшой городской седан, чуть премиальнее джетты, так что просто, как альтернатива. Но в нём ДСГ, автомата там нет.

Почему вообще хетчбеки - потому что для города самое оно, а учитывая те самые 95% времени в одиночку, возить с собой кубометры воздуха - сомнительное занятие. Плюс указанные модели вполне имеют вид хороший и тот же конструктор.

Как-то так.
 

jeshua

New Member
Tiguan - классический автомат, Yeti - DSG6 не уступающая автомату по надёжности, Q3 DSG7(DQ500) стоит ли говорить о надёжности?, Superb (версии на механике), Octavia (МКПП куча версий), Passat (версии на МКПП), А3 (мало машин на МКПП, но есть на нормальной DSG, например с двигателем 1.8 TSI), Golf 7 (МКПП). Где тут хоть одна модель с вариатором?

Диванная экспертиза она такая, да :)
 
Да ничего ща за 1 млн не возьмешь норм, сам лазил искал один шлак , либо машина не очем ( классом, характеристиками) либо ложенная или нннннадцать хозяев...
 

z01d

New Member
за эти эденьги только б8,5 кузов возьмешь, а там наигеморойнешие 2.0 211лс, адекввтный человек его не купит)
 

Сверху