Всем доброе!) Ребят вопрос: вообще может есть такие услуги как полное обеззараживание и чистка испарителя у тех кто кондиционерами занимается

Всем доброе!) Ребят вопрос: вообще может есть такие услуги как полное обеззараживание и чистка испарителя у тех кто кондиционерами занимается (автомобильными)? Или они тоже обычным баллоном пенным чистят?)
 


Не встречал такой услуги. Все как обычно, либо дымом либо пеной. Но думаю самый простой и эффективный вариант это взять много балонов пены, все залить там включая воздуховоды.
 

WebZavod

New Member
если честно я не понимаю какой толк от нее кроме ароматизации. Стенки радиатора она не очистит
 

selim103

New Member
у меня был запах в салоне я купил шашку с Ионами серебра 10 минут и запах пропал. Хлоркой пахло только день наверное или 2. Ну просто нужно было хорошо проветрить и всё. И короче уже год почти езжу и запахов нету
 
нееее, сам испаритель надо чистить, я года 2-3 вообще не пользовался кондером (климатом), включил на днях, вонь была такая что вонючие носки до сих пор в салоне лежат запарился ездить с этой вонью)) там реально ванна говна походу, надо прочистить. Поэтому хотел заехать шоб все прочистили.
 
в идеале все снять и промыть. Я на теане мучился с этой грязью на радике, там ее ничего не вымывало, пеной только размягчало, что то сливалось, что то ложкой выковыривал, но до идеала так и не получалось промыть
 

speckor

New Member
вот такую покупал и взял не для легковых а для больших машин и вообще классно и разбирать ничего не нужно. Если уже щас запахнет тогда думаю уже пеной и потом опять закрепить шашкой этой

FfeTdGgOR30.jpg
 
потомучто чистка шляпными балонами от сильной плесени не поможет ! Спиртом, мойкой, шашками и т д не помогает проходили
 

armnet

New Member
у меня до чистки пеной setup или как там её правильно, когда работал кондей воняло пылью и песком, знаешь как во дворе в засуху машина пронесётся и пыль поднимает, вот такой запах был. Почистил пеной и теперь все идеально, уже как 2 года, уже 3й пошёл
 

lnx

New Member
потому что баллончиками это не чистка, а дезинфекция)
 

Сверху