Всем ДВС. Вчера приехал с дачи и случился такой казус. В баке ещё 10 литров, а БК показывает, мол 60 км проехать осталось. Куда копать

cyberic

New Member
Всем ДВС. Вчера приехал с дачи и случился такой казус. В баке ещё 10 литров, а БК показывает, мол 60 км проехать осталось. Куда копать?

sEEelP1wKKA.jpg
 


Natniker

New Member
это зависит от расхода топлива, если в городе ездишь, то лампочка загорается при меньшем км, по трассе при большем остатке км
 

danax

New Member
6-7 литров в баке будет когда БК покажет 50 км. Я один раз высадил до 0 км и в баке плескалось 4 литра. А тут не то что до красной зоны не дошло, но и лампочка не загорелась.
 
я говорю про показания делений стрелки, а не фактическое значение литров в баке. Полный бак 55 литров, 1/4 бака 13,75. На фото стрелка лежит +- на половине от 1/4 бака, что примерно 6-7 литров. По факту в баке больше, инженеры позаботились о том, чтобы люди не обсыхали и доезжали до заправок.
 

Fader

New Member
да это понятно. У меня ГУ показывает, сколько осталось литров в баке. При таких показаниях деления стрелки, 60 км быть не может. Как вариант ... неправильные показания из-за жаркой погоды. Буду смотреть. ЛМку подключу.
 

markshevchenko

New Member
да все нормально, так и есть всё.
По стрелке - в баке 6-7л.
При расходе в 10л/100км вот и получается 60км. Для города это нормальный расход с климатом, по пробкам и тд.
 

Сверху