Всем категоричный !! Мужики ну накидайте свои мнения! В общем, DSG7 .Сцепление менялось по гарантии на 65 тыс,сейчас уже 210 тыс. По классике

LexOrehovo

New Member
Всем категоричный привет!!!

Мужики ну накидайте свои мнения!
В общем, DSG7 .Сцепление менялось по гарантии на 65 тыс,сейчас уже 210 тыс.
По классике вибрация при переходе с 1й на 2ю.
Остаток 1го диска-2,9
Остаток 2го диска-2,7
Ошибок по мехатронику нет.
Официалы после диагностики сказали что у меня всё нормально > … но вибрация то ЕСТЬ!!!
Адаптация сделана 2 тыс назад…
Кто что думает????
 


Доцент

New Member
сцепление уже откатало свой пробег. Это расходник. Видимо пришло время очередной замены.
 

danax

New Member
а ну и можно попробовать заменить масло. И жижу в мехатронике.
 
Вибрация говорит о том, что износ уже существенный, но если такие остатки по диагностике, то можно еще достаточно долго ехать
Кстати избавиться от вибраций ещё поможет прошивка коробки, в этом случае переключение с 1 на 2 будет на 12-15кмч
 

Arator

New Member
про прошивку слышал но тут засада((( официалы не могут сейчас обновлять прошивку потому что немцы не дают доступа к ПО. У «гаражныж» сервисов те же проблемы((((
 

agebages

New Member
нее, я не про обновление ПО, а именно про прошивку, ее ещё называют stage 1 для дсг
Ездить намного комфортнее становится
 

kraun

New Member
слышал про улучшения от нее,но боюсь от вибрации она не избавит,а для меня это первоочередная проблема
 
да у меня та же проблема была с вибрацией, но у меня остаток был меньше, поэтому менять в любом случае надо было
А так по ощущениям вибрация была именно когда машина переключалась на 2 и ехала на низких оборотах, по логике как раз если она будет переключать позже, то обороты будут выше и вибрации по идее не должно быть
А у тебя кстати на таком пробеге скорее всего ещё и маховик уже пора менять
 

Сверху