Всем , с Днпм знаний !)Подскажите плиз липучку кто какую



MonteCristo

New Member
Бриджстоун близзак рево gz. На них проездил больше 7 лет. Одни плюсы. Но если в регионе бывают ледяные дожди- вот там они полный ноль. В целом даже на территории Урала на них норм.
 
ну у нас всю зиму считай снег или наледь на дороге, холода относительно нормальные.

Да и даже по асфальту шипы прячутся же, иначе бы они сразу все вылетели
 

Katryn

New Member
вылетать начинают после 2-3 сезона, когда резина начинает подуставать. Если с 1го сезона, тогда это брак. А зимы разные все, какую-то помню чуть не всю зиму по асфальту шуршали, на прошлую взял липу, а снега завались было. Но ни разу не пожалел после многих лет на шипах.
 

modlen

New Member
а ты не думай) если шипы повылетают, то вот тебе и почти липучка)
 

kpv

New Member
да ездил я и на шипованной без шипов) Но хорошая резина это новая или свежая)
 

Inspector Tequila

New Member
согласен, я тоже за новую. Мне логика Ильдара Автоподбор понравилась - если за сезон ВСЕ поездки только по городу, то липучка, но если хотя бы раз выезжаете в область, где снег не чистят, то лучше взять шипы, ибо одного раза достаточно, чтобы заплатить сполна.
 

woff

New Member
слушай, я ездил до талого на родной резине нексен, половины шипов уже не было, резина была в трещинах, уже мертвая, до последнего её выжал и взял гудиер. Проблем не было на той резине убитой, в повороты зимой влетал, ездил быстро, и все окей было.

А так ну будут велетать спустя 3 сезона, по паре шипов, это ерунда.

А у нас часто снега, гололеды, я манал рисковать и липучку использовать.
 

Fader

New Member
это зависит от места проживания, стиля езды, опыта) Я прошлую снежную зиму никаких проблем не испытал, просто надо оценивать трезво и не лезть туда, где точно встрянешь) Снег для липучки это не страшное как раз)
 

Foxey

New Member
у меня была гиславед, на 4й сезон на 2х покрышках ближе к половине вылетело, хотя езжу мало, но порой активно. Но вообще она мне не нравилась, откровенная бюджетка, до этого мишлен была ощутимо лучше.
Если часто наледь, в конкретно твоём случае шипы лучше будут.
 

Katryn

New Member
А я хакка 9 взял. Зиму и снег и лёд и асфальт видели. Все шипы на месте.
 

Сверху