Всем салют! На МКПП САХА какие признаки того что кончается сцепление

evgenk15

New Member
Всем салют! На МКПП САХА какие признаки того что кончается сцепление ?
 


romanelber

New Member
Как и на любой другой машине с мкпп - условно на 4-5 попробовать тронуться и если не заглохнет, то кончается.
Ну и педаль сцепления схватывает ближе к самому началу выжима
 

Bra1n

New Member
у меня ближе к середине выжима начинает трогаться. На 4 5 не пробовал, не знал. И тяжело вкл и выкл 1ая ну и 2ая тоже тяжеловато. Связано это как то или нет
 

xopygic

New Member
помню у меня таз был, так там сцепление пол года кончалось, сначало схватывало в самом конце, потом пробуксовывать жёстко начала
Потом какое-то время ездил на альмере 1999 года у друга, там сцепление схватывало нормально (не в самом конце, а скорее ближе к середине), не пробуксовывало, но в один момент просто кончилось. Поехал по делам, припарковался у тц, выхожу, а машина не едет вообще, отвезли в сервис, разобрали, а его там просто не было можно сказать)
 

NG2

New Member
вот и я по сравнению с вазом непонимаю, там прям чувствовалось что буксует. Что то не так как раньше стало. Но это как то прошло незаметно, поэтому не пойму что не так, может вообще просто кажется, надумал.. бывает такое))
 

lnx

New Member
зимой тяжелее втыкалось только на холодную, когда на мкпп ездил. На горячую чётко, для начала - отрегулировать кулису надо, уже потом лезть в коробку.
 
100% родной. Это конечно бы хорошо, но в чем тогда мож причина тяжёлого втыка ) скоростей. Завтра отдам на диагностику, записался. Надеюсь пустяк какой-нибудь )
 

Сверху