Всем суток дамы и господа! У меня Джетта 2017 г., 1.4 TSI. АКПП Aisin-09G (гидротрансформатор), заметил такую штуку, при остановке (на светофорах)

alyak

New Member
Всем доброго времени суток дамы и господа! У меня Джетта 2017 г., 1.4 TSI. АКПП Aisin-09G (гидротрансформатор), заметил такую штуку, при остановке (на светофорах) когда ручка АКПП в режиме "D" ощущается легкое дрожание по машине, а когда включаю "N" или ""P" пропадает, если снова включить "D", опять слышны изменения, легкое дрожание (вибрация), это все еле ощутимо но все же есть, ни каких посторонних шумов звуков или рывков-пинков не наблюдаю, мне стоит переживать по этому поводу или нет? Пробег 83к. расходники все поменяны, сделана частичная замена масла АКПП, но дрожание было и до этого.
 


Это нормально , там же создаётся давление , лучше не скидывай в пробках на n или p так ты быстрее убьешь коробку, так как сбрасываешь давление и насосу приходится снова его создавать
 

lnx

New Member
А никого не смутило, что в посте указана связка 1.4 и айсин?
 
На в режиме драйв, гидротрансформатор и коробка пытаются крутить колеса а ты их держишь тормозом. А в режиме нетраль и паркинг гидротрансформатор крутиться в холостую.
 

evgenk15

New Member
Тоисть это нормально, и не стоит тревожиться Просто я лет 20 проездил на механике, и вот только 5 месяцев на АКПП, еще не очень понимаю что нормально а что нет в поведении КПП. Спасибо!
 

moihosting.ru

New Member
У меня так же, и на предыдущей авто было , фиг знает, но думаю не критично, можешь попробовать подушки заменить
 

speckor

New Member
зачем меня просто чуток смущает тот факт что есть изменения повеления КПП, если переключать с режима “Р” в режим “D”, тоисть легкая еле-еле заметная дрожь есть, я просто думал что ничего типа меняться не должно в что в паркинге что в драйве, я просто в поведении АКПП еще не совсем шарю, вот и все. Мастер мой на обслуге говорит что это нормально, это типа нормальная работа гидротрансформатора. Просто решил еще в группе мнение людей узнать.
 
Спасибо большое!оно и не раздражает, просто я привык ко всему прислушиваться, а темболее этот автомобиль для меня конструктивно новый.
 

ETC

New Member
нездоровая привычка - на светофоре гонять акп по режимам
 

obzsvatel

New Member
это не привычка, это всего лишь показалось что есть какая то дрожь кузова, и решил проверить на всех ли режимах так, я ж обьяснил что на автомате езжу не так давно, а к поведению машины как предыдущей так и этой привык прислушиваться, вот и все тут, так что привычки ни какой нету, кроме как при движении держать правую руку на рычаге АКПП, до этого ездил лет 20 на механике)
 

Сверху