Выскочила ошибка 2188. Вердикт сто: нарушена герметичность выпускных клапанов второго цилиндра. Теперь только ремонт бошки или есть ещё какие-то

Foxey

New Member
Всем привет. Выскочила ошибка 2188. Вердикт сто: нарушена герметичность выпускных клапанов второго цилиндра. Теперь только ремонт бошки или есть ещё какие-то варианты? CAXA 122л. с.
 


это фигня, ну ещё заправку смотреть, у меня 2 раза с тнвд были проблемы и 2 раза такая ошибка
Но в 1 раз уровень масла почти не поднялся, тк езжу по трассе и из-за нагрева бензин испарялся в впуск
 
ничего, видимо норм всё. В Дилижансе делал диагностику, они редко ошибаются. Поэтому и цену у них ни как у всех)
 

rewriter

New Member
ну странно , если негерметичность клапанов то и компрессии мало должно быть)) как вариант скинуть впуск и попробовать клапана почистить без снятия гбц
 

feed

New Member
заеду ещё в одно место к корешу, посмотрим компрессию и что он скажет)
 
У меня такая ошибка была когда плохой бензин был залит, машина троила, еле заводилась. Залил нормальный бензин выкатав бак в 0 и все прошло, ну и фильтр поменял.

А как тебе такой вердикт поставили? На основании ошибки?
 

kraun

New Member
не бензин точно. Пробовал менять заправки и ошибку убирал.
 
да клапана прогарают на 1.4 122 саха, есть болячка, это происходит если ездить на плохом бензине и не крутить движок, не давать ему под зад хотя бы раз в неделю, мне ещё это диллер прогарал. Но тогда во 2 цилиндре у тебя будет компрессия например 7, а в остальных будет 12. У тебя какая компрессия во 2 цилиндре?
 

Сверху