Заметил сажу по всей задней части авто. Масло поджирает, но не дымит ничего. Газую когда ничего не плюет, выхлопом дышать можно. Бывает сутра в

Alehandro710

New Member
Приветствую. Заметил сажу по всей задней части авто. Масло поджирает, но не дымит ничего. Газую когда ничего не плюет, выхлопом дышать можно. Бывает сутра в прохладу парит, но без запаха масла.
Это уже приговор когда такая сажа везде?
1.4 саха 190 пробег. Цепь меняли на 140, бывает ошибка вылазит по плохому бензину разьу месяц.
И вопрос, как понять работает или нет квкг ? Вот сниму я его дальше что ?
Проехал 8 тысяч 3 литра масла ушло, могу ездить и уровень стлит на месте, позавчера был полный щуп, сегодня сажусь у меня масленка горит и щуп на кончике масло... ничего не понимаю, уж пол литра бы под машиной заметил, все сухо. турбина и впуск чистые, ни намека на масло нету там.

FrpTpnaiyp8.jpg
 


Да тут всё что угодно может быть,начиная с простого,либо масло плохое,либо бенз плохой,либо мотору приходит конец,3 литра на 8 тыс,это не нормально.
 
дк я знаю, до этой был такой же двигатель, ни грамма не кушал, а тут может резко куда то дется, без дыма !
Кучу форумов прочитал, говорят могли при замене цепи ошибиться на пол зуба и такая дичь будет происходить и ошибки сыпать типа плохой бензин.
 

feed

New Member
ну ты масло менял?Имею ввиду может на другое перешёл или одно и тоже заливал?
 

js85

New Member
тяга после замены цепи не изменилась,запускается нормально,не подтраивает?
 

Hostl.ru

New Member
бенз разный тоже пробовал. В основном все лето на 100 катаюсь, зимой и в холода 95экто лукоил
 

Alehandro710

New Member
цепь предыдущий менял. Тяга такая же, есть с чем сравнить, едет хорошо, не троит не пердит ничего. Только если ошибка вылезет по плохому бензину тогда чувствую как за жопу держит, каристой скидываю и опять пушка гонка. Чек не горит. Как машину купил горел чек по бедной смеси, но поездив на сотом бензине сама прошла и больше нету такой.
 

modlen

New Member
ну по маслу,мне кажется попробуй поменять на другое,бывает у людей на одном уходит масло,на другом не расходует,а вообще по хорошему к хорошему диагносту по ошибке топлива посмотреть,кто вагами занимается.
 

PokerSuper

New Member
Сперва свечи выкрутить, глянуть на них, в цилиндры. Компрессию посмотреть в цилиндрах.
Может паленое масло купил, вот и кушает.
 

Мария84

New Member
дак я газовал, мы уже всем двором газовали. Вообще 0 дыма, салфетка даже кристально белая.
 

Сверху