Что могло быть? Стоял на светофоре для поворота налево, увидел что встречка ещё далеко и тронулся с буксом с 1 передачи газ в пол можно сказать,

koliostro

New Member
Что могло быть? Стоял на светофоре для поворота налево, увидел что встречка ещё далеко и тронулся с буксом с 1 передачи газ в пол можно сказать, погода была дождливая. Так вот как начал буксовать начало что-то бить нереально, даже не знаю как описать, как будто об весь корпус машины чувствовалось сильное биение, будто от коробки. Передачу вставил до конца 100%.

Это биение могу сравнить с другой машиной, есть сузуки ещё, там если передачу включить на малых оборотах следующую и резко нажать газ то происходит биение разовое. Так вот на джетте это биение повторялось много раз пока я не отпустил газ и не переключился на нейтралку. Чёт очень стремно было. Потом ещё поездил, проблем никаких не было, все работало как надо, такое ощущение что коробка глюк словила или как-то передача воткнулась а по факту как-то не так может воткнулась
 


первый раз за 4 года с таким столкнулся. Резина пока ещё лето стоит, после дождя сыро было. Да вот начал трогаться сразу вижу значок букса и началось биение, я пару секунд так проехал перекрёсток и сразу на нейтралку убрал в ужасе.
 

webdeco

New Member
Это колесо начинает прыгать в момент букса и бьет, у меня на мкпп также бывает
 

Aivan Go

New Member
от чего зависит? В таких условиях миллион раз все тоже самое делал и не бывало такого
 

mzz

New Member
холодно, резина летняя, может сыро ещё, зацеп хуже. Плюс что в поворот.
Не дави в пол, пощади шрусы)
 
ну может не в пол но почти, просто решил проскочить пока встречка ехала не совсем рядом. А так в пол стартую со стоячего положения крайне редко, практически никогда.
 
Так на всех машинах, особенно когда шлифуешь в грязь где-нибудь по просёлку или глубокому снегу, как бы это нормально, поломки нет, но не приятно конечно лучше этого избегать, а если и получилось чуть сбросить газ и все.
Но своей джетте с таким не сталкивался потому что она на АКПП.
 
и на АКПП бывает) совсем недавно тоже тоже ускорился резко с малой скорости, а асфальт мокрый был и точно так же буксы такие же были
 

Ultima Thule

New Member
Это норма и даже удивительно, что за 4 года у тебя такое в первый раз)
Сам обалдел, когда в первый раз такую хрень словил на резком старте, а в целом уже описали выше: возникает при пробуксовке на скользком покрытии с плохим зацепом, но я вообще думал что это так жестко антипробуксовочная система срабатывает
Как бы там ни было, чего-то страшного в этом не вижу, это примерно как сработка ABS, только в несколько раз пожестче))
 

xopygic

New Member
Сколько ездил на сузуки, такого ни разу не было, а вот на джете реально такое часто проскальзывает, я так понял шрусы привет передают, или ABS мозги делает, в любом случае дискомфорт доставляет, увы
 

ilya-fd

New Member
не, на сузуки такого не было, но на сузуки бывает чтт едешь и переключаешь передачу и сцепление рано отпустил и происходит удар, коробка такая, колеса тут не при чем. Просто звук схожий)
 

Alex_vs_78

New Member
Так удар будет на любой коробке, сцепление просто бросать не надо. Но повторюсь, на сузуки такого ни разу не "ловил"
 

Сверху