Добрейшего утречка Jettaводы! Jetta 6 1.6 CLRA. У меня к вам такой вопрос! Кто какие марки термостатов ставил к себе? O А то я летом поменял оба

Добрейшего утречка Jettaводы! Jetta 6 1.6 CLRA. У меня к вам такой вопрос! Кто какие марки термостатов ставил к себе? O А то я летом поменял оба термостата машина еле как нагревалась до 90 это при учёте то что было +27. А щас на улице зимушка -10 и просто ппц. Всё повторяется по новой. Запустил я утром значит машину с автозапуска, 30 мин тарабанила. Как сел в нее так обомлел. На датчике ОЖ стрелка даже даже не поднялась! Только спустя ещё минут 5-10 после езды стрелка начала ползти вверх. И так же до 90 не доходит максимум 75-80 градусов! Кто что может подсказать по этому поводу? Просто за 3 года такого не было, даже в самый лютый мороз -38 машина была тёплой и температура стояла 90 градусов. А на климате 23 градуса я всю зиму откатал! А щас просто хз куда лезть. > в сервис загонял говорят термостаты! Поменял, потом по новой поехал говорят тип такой мотор он у всех холодный и т.д и т.п
Ps: Датчики ОЖ менял оба, термостаты оба, Крышку расширительного бачка тоже А менял, Антифриз естественно тоже поменял!
 


Ставил все 3 оригинал. Проблем нет. Какие у тебя термостаты? Наверно у тебя раскрылись и не закрылись,заклинили. Проверить только разбором я думаю.
 
Тоже самое примерно было, если у тебя автомат, то вероятней всего залип в открытом положении термостат и гонят сразу через коробку. При замене попробовал продуть, старый без всякого сопротивления, новый продувался с трудом. У меня так было, после его замены получше стало. Цену его не помню, но не дорого
 

dimusimus

New Member
я менял 3 года назад,на скрине один на 83 второй на 87 брал разные фирмы,потому что одного из них не было чтоб 1 взять,нареканий в работе нету
 

NepaliubomU

New Member
а какой куда ставится по температуре? Я так понимаю 83 на печку в салон а 87 на блок?
 

Сверху