Долго думал, искал и считал сколько же выйдет поменять блок АБС на блок с полноценной ЕСП. Выходило не дёшево и геморройно...Подзабил уже на это

NepaliubomU

New Member
Всем привет!
Долго думал, искал и считал сколько же выйдет поменять блок АБС на блок с полноценной ЕСП. Выходило не дёшево и геморройно...
Подзабил уже на это дело, да случайно наткнулся на драйве на человека, который готов все сделать под ключ и за вполне вменяемую сумму. Собрался с мыслями и деньгами, договорились с Ильей и прикатил я сегодня на установку. Предварительно с меня взяли вин автомобиля что бы подготовить СОФТ.
Приехал, обсудили что и как, и приступили. Я собственно вообще был не нужен, но поднакопилось дел с машинкой, и мне разрешили воспользоваться гаражом и ямой, пока идёт инсталляция. Пока шла установка я устранил типичную болезнь тси движков - треск топливных трубок. Устранял я ее уже третий раз, поэтому решил подойти кардинально. Взял подводку для стиральных машин, разрезал ее и одел на чёрную трубку, по которой топливо идёт под давлением, сколько налезло, проталкивая в сторону двигателя. На обратку тоже одел все, что осталось. Скрепил все это дело хомутами и поставил на место пыльник.
Илья поставил блок, заменил и перепиновал разъем, прокачал тормоза и все закодировал. Я все это время мешался под ногами (но такая уж у меня натура, что люблю наблюдать что происходит с моим авто). Игото установка заняла около 7 часов.
По итогу имеем:
ESP, ESP SPORT, ESP OFF (полное отключение ESP)
— HHC — ассистент помощи при трогании в гору
— XDS- электронная блокировка дефиринциала
— ACC- поддерживает адаптивный круиз контроль
TPMS- система косвенного давления в шинах 2. (кнопоку сброса не нужно, при условии что приборка поддерживает данную функцию)
— BDW — система очищения тормозных дисков
— CBC — система стабилизации торможения при повороте
— BAS- настройка усилителя торможения
Пс: цена вопроса 17 тысяч рублей под ключ

VFvfyskjLdY.jpg
 


ETC

New Member
сам рад. Уже испытал как ведёт себя на песке - класс. Ждём зиму что бы оценить в полный рост
 
мои поздравления,очень дешево)))но,чтобы половина функций пахала,надо КМ проводки и датчиков...оставил бы только HHC,XDC,CBC(— BDW — система очищения тормозных дисков,— BAS- настройка усилителя торможения,нафиг не нужны на штатных машинках)
 

evgenk15

New Member
интересно такая акция ещё актуальна ))) а то полез глянуть какой блок а там простой
 

Сверху