Друзья! Через сколько км надо менять масло в коробке? На моей у же 107 тыс пробегу

garvardakk

New Member
Друзья! Через сколько км надо менять масло в коробке? На моей у же 107 тыс пробегу!
 


Если МКПП то, вообще не вижу смысла туда лазить если, ничего не предвещает, если нет шума, гула, передачи втыкаються и не вылетают, всё мягенько и как с первого дня, то вопрос зачем туда лезть?
 

Kotlins

New Member
зачем ждать пока загудит чёта или зашумит! Ты масло в моторе тоже меняешь когда зашумит
 
не всегда замена лучше. Можно конкретно на ремонт коробки залететь. Да и замена по регламенту не предусмотрена. У меня пробег 110 тыщ, я до 200 если доезжу если не продам менять не буду)
 

GremlinRu

New Member
кури форум, драйв2 и т.д. и реши для себя, лично я не буду туда лезть, у меня пробег 82 тысячи и нет не единого намёка что с МКПП что то не так. К примеру на старой моей машине Пежо 406 я при ремонте подвески случайно выдернул вал с коробки, там конструкция такая и на пробеге 220 тысяч масло потекло нормальное не грязное и без стружки и т.д.
 

WebZavod

New Member
меняй, у масла есть срок годности, если не ошибаюсь пять лет. Так что менять нужно
 

obzsvatel

New Member
а у меня на 100к вскрыли а там масло жесть, и его мало раза в два!! По этому обязательно менять!! Хотя бы раз в 100!!
 

elenka

New Member
ничего удивительного, у всех по разному! Кто то стойки стаба меняет к 70-80 тысячам, а я на 33 тысячах поменял:)))
 

Kotlins

New Member
В группе есть умельцы которые после замены масла в МКПП кроме проблем ничего не получили...
 

Сверху