Друзья, Может быть кто-то помнит, что я озабочен заменой масла в кпп. Так вот, у меня 1.4 czca на механике. Узнал я, что у коробки моей индекс RKC. В

armnet

New Member
Друзья, всем привет! Может быть кто-то помнит, что я озабочен заменой масла в кпп. Так вот, у меня 1.4 czca на механике. Узнал я, что у коробки моей индекс RKC. В автодоке по вину пробивается масло в коробку с индексом G052527A2. Да и запросил информацию у дилера, дилер подтвердил, что масло именно такое. Так вот, дилер огласил стоимость масла 7500 за литр. Во всяких автодоках и прочих емексах цена варьируется в диапазоне 6-7 тыщ за литр. Сам я пока склоняюсь к тому, чтоб на Авито купить оригинальное масло (на Авито его продают примерно за 4 тысячи/литр). Так воооот, дорогие друзья, вопрос! Какие альтернативы моему выбору могут быть?
 


85 пробег. Собираюсь сделать большое ТО: поменять свечи, топливный фильтр, масло в коробке, антифриз, помыть радиаторы
 
ну я ещё хочу разобраться с запотеванием внизу движка. Подозреваю, что это сальник какой-то. А масло в кпп хочу заменить по принципу, что на всех своих машинах менял его раз в 60-80 тысяч (для успокоения своей совести). Ну а антифриз хочу махнуть, ибо радиаторы мыть же буду, заодно и антифриз слить/залить
 

niks2000

New Member
я бы тоже на твоём пробеге поменял масло. Считаю для такого пробега не мало, а самое то. У меня CWVA 1.6 на МКПП5 PSU, залито тоже G052527A2. По хорошему альтернатив этому маслу нет совсем, этот вопрос очень долго изучал, представительство ligui moly тоже ответили что у них не заменителя, там какой пакет присадок особенный, а само масло вообще возможно минералка. В итоге я купил оригинал, но это ещё до военной операции было дорого, жаба во всю душила . Коробка вздохнула новой жизнью, я не жаловался, но теперь реально как джестик, так мягко переключается. Был с новья эфект ступеньки на первой передаче, приходилось делать перевыжем сцепления, после замены масла такого эфекта нет.
 

AReva

New Member
сколько выходило по стоимости оно до всей этой ситуации?))
 

Azik Hadipash

New Member
да вооооот, в том и дело... У дилера выходит 15. Если просто заказывать, то 12-14 кстати, дилер за саму замену (за работу) всего 1200 зарядил, что меня изрядно удивило
 

Сверху