Друзья, такая проблема Примерно На 140к пробега поменял цепь (оригинал)Сейчас уже 155к, когда завожу на холодную слышен звук странный, как будто,

Друзья, такая проблема
Примерно На 140к пробега поменял цепь (оригинал)
Сейчас уже 155к, когда завожу на холодную слышен звук странный, как будто, что то скребёт, возможно как будто цепь.
Через 3 секунды звук пропадает
Сейчас звук стал громче, чем на видео
Что такое может быть?
 


Kotlins

New Member
из за фильтра такой звук? А с чем это связано, откуда он появляется?)
 

cArLos

New Member
у меня такой звук был из-за цепи, только громче. После замены цепи моментально ушёл, цепь менял так как гбц снимали, цепь была не растянута. Такие дела. Не знаю при чем тут фильтр если честно.

Нет смысла этого звука бояться, цепь меняют из-за него он потом снова появляется многие на 100к цепь меняли думали что из-за треска ей хана, а тысяч через 20 он на новой цепи опять был.
 

flacious

New Member
противодренажный клапан в фильтре не держит. При запуске в фильтре нет масла, соответственно сразу после запуска цепь не натянута и издаёт этот шелест. Как только масло набралось в фильтр, давление в системе появляется, и натяжитель цепи приводит цепь в рабочее положение
 

modlen

New Member
цепь поменял 10-15 тысяч километров назад и вот сейчас появился такой звук)
 

shamuey

New Member
почитай отчёты на драйве из 13х годов, как люди меняли цепь и потом звук появлялся этот тысяч через 20, и так с ним и ездят.
 
я конечно не знаю может Дмитрий и прав, но у меня такой звук был всегда на старой цепи. И менять её не было смысла.
 

webcritic

New Member
наводки если не ошибаюсь, от саба провода идут и из за них свист в машине бывает от колонки пассажирской
 

feed

New Member
1в1 звуки менял тоже комплект, объездил кучу сервисов все говорят, либо норма и ничего страшного (якобы особенность) либо говорят ну поменяй ещё раз и посмотри как буд-то это стоит 500 рублей
Свист тоже есть такой же.
Откатал уже 10к вроде ничего)
 

Сверху