Друзья, хочу совсем чуть-чуть и бюджетно улучшить звук в авто(не гонюсь за дорогим и супер крутым) передние штатные кинуть назад, а вперёд поставить

danax

New Member
Друзья, хочу совсем чуть-чуть и бюджетно улучшить звук в авто(не гонюсь за дорогим и супер крутым) передние штатные кинуть назад, а вперёд поставить такие, чтоб были немного лучше, вот как пример, такие же влазят? 16.5см + пищалки, или же что-то подороже посмотреть? У кого что стоит? По бюджету хочу уложиться до 6-7к за динамики
Ну шви само собой дверей сделаю перед этим

0rMoo5gJtFw.jpg
 


moihosting.ru

New Member
Не советую ставить штатные динамики назад, либо вообще динамики не ставить, либо можно коаксиальный комплект купить, не дорого 2-3к
У меня спереди стоит jb 65q компонентная, сзади коаксиальная, через усилитель поканально
 

Pashq Mazur1n

New Member
а почему не советуешь? Не подойдут по параметрам или имеешь ввиду что они слабоваты будут?
 

spirtus

New Member
ну вообще звуковая сцена по моему сбитая будет, даже по штату спереди стоят мощнее, сзади слабее
К тому же, чувствительность разная при одинаковом звуке новые будут вытягивать, задние будут искажать звук
 

xopygic

New Member
пионеры что сверху с низкой чувствительностью, будет усилитель или без ?
 
без усилителя хочу, просто динамики и всё, нет желания прям вкладываться в это дело, максимум чтоб всё с работой до 10к вышло(без учёта шви)
 
все на слух надо, что то кому то нравится кому то нет, если будешь брать в магазине автозвука, скажи консультанту что без усилителя подберёт я думаю
 

danax

New Member
фокал, морели, алпайн, герцы, бест бэленс, ну и орис
Послушай oris jb 65s
 

Azik Hadipash

New Member
Ну звук лучше и громче с усилителем, но ввиду высокой чувствительности от головы тоже будут нормально играть
 

Ultima Thule

New Member
Высокая мощность комплекта в сочетании с высокой чувствительностью, позволяет использовать эту акустику как с внешним усилителем мощности, так и со штатной магнитолой, у меня без усилителя. Передние назад не стал переносить, не нравится их звук. По сути спереди и от фронта сцены хватает, объёма буфер добавляет. Думаю в будущем миды докупить и поставить сзади, а пищалки штатные поставить от фронта штатного, они вполне хорошие.
 
Ставь вперёд эти мид бас колонки (пищалки в комплекте кстати играют лучше штатных),от магнитолы без усилителя колонки звучат в разы лучше. С усилителем и коксиалами сзади будет вообще . У самого такие стоят, очень нравится, даже можно сказать плотный мид басс вытягивают. В общем очень доволен этими колонками
 

Bra1n

New Member
Не знаю, герцы взял 2 комплекта вперёд и назад чтобы одинаково стояло, играет отлично.
 

Arator

New Member
Если без усилка то смотри чтобы чуйка на колонках была больше
 
Hertz Uno k 165 купил вперёд, а штатку спереди поставлю пока назад. Если услышу, что звук не очень, то докуплю назад либо такие же хертсы либо коаксиальные. Пока ещё не ставил, но все говорят, что звук у хертсов однозначно лучше штатки
 

Сверху