Думаю купить себе Джетту 6.,2013г.,1,4tsi 122 л.с.мкпп пробег 106000. Подскажите как знающие люди . На что внимательно обращать внимание при покупке

Здравствуйте, . Думаю купить себе Джетту 6.,2013г.,1,4tsi 122 л.с.мкпп пробег 106000. Подскажите как знающие люди . На что внимательно обращать внимание при покупке этой ласточки, какие имеются проблемы общие и болячки у этой модели... Спасибо заранее.
 


Ru.fuse4

New Member
ну еще салон гремучий и подвеска жесткая с ППД > , в остальном пушка
 
Каким методом проверить можно сцепление?Если не "ведёт",передачи включаются без усилий-то всё норм,а "цокот"пружин в диске сцепления это не показатель износа диска и корзины,пружинки могут напомнить о себе и при пробеге 20.000 км.
 

Ewgeni

New Member
цокот это пол беды, а вот скрежет и тугая педаль это уже звоночек
 

a_zaika

New Member
учту,спасибо))Кстати,видел шкоду 1,4 Турбо, пробег 325.000 км-Мкпп, мотор работает чётко и ровно,и самое интересное было-что хозяин лил Кастрол))
 

Katryn

New Member
как говорится купить -куплю , еще и обслужить же надо) а карман не резиновый))
 

Natniker

New Member
1.Проверка на прогретом моторе расхода мгновенного в норме 0,6:0,5:край 0.4л/ч.2.Растяжение цепи.3.И хотя бы без серьёзных окрасов.4.Пробег я считаю не критичен,т.к 1.4 Турбо вполне имеет большой ресурс при должном обслуживании.)))
 

Pashq Mazur1n

New Member
Проверь подогрев сидений, есть проблемы. Помпа обычно недолго ходит. Спроси, менял или нет.
 
народ по всякому пишет. Но больше 100 это точно. Ребята писали, что меняли при 160,но можно было и не менять. Есть джетты на Саха с пробегом больше 200 тыков без замены цепи. Рекомендуют слушать двигатель при холодном пуске, треск стоит. В инете есть видео с таким звуком
 

Сверху