Джетта 6 , 2017 год , кто какое масло в акпп лил ?! А то в маслёнках сами не могут толком посоветовать кто говорит допуск T-lV у меня , кто говорит

Всем привет! Джетта 6 , 2017 год , кто какое масло в акпп лил ?! А то в маслёнках сами не могут толком посоветовать кто говорит допуск T-lV у меня , кто говорит что WS туда надо лить. Где то я тоже находил статью что , машины после 16-17 года допуск на WS перешёл … в основном Мобил 3309 все предлагают но это допуск T-IV
 


elenka

New Member
а почему прошлому хозяину Диллер залил т4 допуск …. Такое
 
вообщем, на дорест идёт допуск t4, на ресте ws. Это если кратко) а так надо допуск смотреть по модели коробки
 
ну это понятно , я ж говорю что тоже читал что на рест идёт WS , у меня рест как раз … и типо что если допуск WS , то на T4 переходить не желательно … почему тогда диллер пред.хозяину залил т4 … просто я сейчас думаю делать частичку или уж полностью на ws переходить
 
модель коробки указана в сервисной книжке насколько я знаю) Там разница в ws и t4 только в вязкости в холодном состоянии. Когда масло нагревается до рабочей температуры, то идентичные показатели по вязкости. А насчёт вашей ситуации. Если будете менять частично, то нужно заливать то что было залито в коробку, т.к. смешивать t4 и ws не желательно. Если полная замена то тут уже сами выбирайте. Но собственном примере. У меня дорест, менял полностью масло и на Toyota t4 и на Toyota ws. На горячую разницы никакой. Когда коробка не прогрета, более плавно переключалось на t4, на нем и остался.
 

feed

New Member
почему?я вот от частичной толку никакого не увидел,масло один фиг чёрный остался,хотя прогонял 12 литров масла.
Просто надо не самому делать а у знающих людей,при полной пробе у тебя масло полностью везде новое,и естестественно очищающие и смазывающие показатели на высоте.
А так считай ты на старое масло немного нового добавляешь.
 

Сверху