или утро. Недавно писал что у меня на Джетте 6 (2012 года) печка дула плохо. Левая сторона дула теплым правая холодным. Проблему решили промывкой

Aksioma

New Member
Всем добрый вечер или утро. Недавно писал что у меня на Джетте 6 (2012 года) печка дула плохо. Левая сторона дула теплым правая холодным. Проблему решили промывкой радиатора печки. Теперь в машине как в бане. Решил поделиться решением проблемы. И вот что там было. Три раза меняли марлю и каждый раз столько мусора было.

JuYDEN5V4lU.jpg
 


Дисцилированная вода с лимонной кислотой перемешали Вскипетили и прогоняли моторчиком. Где то час промывали.
 

S_e_a

New Member
сперва надо наверно работу заслонки проверить, потом уже мыть
 

Kalbit

New Member
кстати, в ветке владельцев октавий а7 популярно мнение, что радики забиваются из-за антифриза g13, они их там тоже пачками меняют. А на наших джеттах после 13 года как раз g13 и залит...
 
Мыл радиатор не снимая с машины, к любому патрубку идущему на радиатор печки( без разницы вход или выход ) подсоединил шланг, к нему насос газелевский ( дор помпа ) и в ведро с кипящей дистиллированной водой и 5 пакетов кислоты лимонной. На другой патрубок тоже шланг, на конце шланга - марля, и в это же ведро опустил. Круг замкнулся, и прогонял так часа 2, потом воду из под крана подключил, промыл, компрессором дунул туда и ВСЁ. В машине баня.
СНАЧАЛА МОЙТЕ, ПОТОМ УЖЕ МЕНЯЙТЕ ЕСЛИ НЕ ПОМОГЛО. Главное ни кого не слушайте что не помогает, ВСЁ ПОМОГАЕТ.
 
Радиатор родной ??? Если да, то ему ёк макарек 10 лет . промывки какие -то . вот один человек правильно сказал . ставь новый . а заодно и антифриз поменять .
 
Все эт херня) на пару месяцев максимум) проходили, знаем) итог: поменял основной радиатор и радиатор печки > теперь жара и кайф
 

Sober

New Member
А если не дует ноги, и когда обдув включаю свистит надо снимать радиатор печки?подскажите где стоит джете 6 рестайлинг
 

jeshua

New Member
у меня свистел фильтр тот что под жабо стоит. Выкинул его и печка задула и свист пропал
 

Сверху