какое масло лить в МКПП 5 ст., маркировка nnl ?Переключение передач ступенчатое и словно какую-то стенку преодолеваешь перед включением. Оригинальное

cdyu

New Member
Всем привет, какое масло лить в МКПП 5 ст., маркировка nnl ?
Переключение передач ступенчатое и словно какую-то стенку преодолеваешь перед включением. Оригинальное масло советовали - все то же самое, залил rowe 75w-90, ничего не поменялось. Может вязкость не та? Читал про ликви моли заливают и проблема уходит, только там вязкость 70w-75w.
 


IvanKia

New Member
только за сотню перешёл. Регулировал я кулису. У друга Джетта 5 вообще классно включается, регулировали вместе
 

cArLos

New Member
даже при правильной регулировке бывает получаеться не с первого раза
 

webcritic

New Member
это то понятно, на драйве находил что такая же проблема только с другой коробкой, залил ликви моли и все исчезло
 
У самого нечто подобное, но только с 3 передачей. Где то тут была тема, там парню поменяли резинку, то ли какую то пластмаску в механизме переключения передач и проблема ушла. Я для начала попробую регулировку и замену масла и тоже хз какое лить
 

webcritic

New Member
Я MOTUL GEAR 300 75/90 залил, коробка мягкая стала. Да же в морозы -45 передачи на холодную легко втыкаются.
 

Сверху