камнями не кидайте. понимаю тема заезженная. но у меня ситуация вообще какая то не понятная. замерз водительский замок. провернул личину на 360. у нее

Solid_Snake

New Member
добрый вечер. камнями не кидайте. понимаю тема заезженная. но у меня ситуация вообще какая то не понятная. замерз водительский замок. провернул личину на 360. у нее возник свободный ход в обе стороны.дверь открыл. потом перестала закрываться. отогрел. закрыл.снаружи открывается, изнутри нет, у ручки свободный ход. постояла машина ночь, теперь не открывается и снаружи, точнее замок отщелкивает, на 1 см дверь открывается, но замок не дает ее открыть, как будто что-то закусило, зафиксировало То есть сейчас водительскую дверь можно приоткрыть на 1 см, и силой обратно захлопнуть. как быть? как дверь то открыть чтобы замок разобрать?! подскажите пожалуйста у кого было такое
 


selim103

New Member
Только что сам читал эту тему... https://vk.com/topic-37015978_31444204
Утром познакомился с этой болезнью, хоть у меня нет личинок (бесключевой)... Открыл и не мог закрыть, ехал 5 км и держал верь рукой)))
 

cyberic

New Member
спасибо конечно) но у меня ситуация такая, что дверь не отрывается не изнутри не снаружи, точнее снаружи открывается , но замок не "отпускает" дверь, у нее свободный ход +- 2 см. и дверь можно только сильно нажать и закрыть. ЦЗ на водительскую не работает
 

cdyu

New Member
вскрывать надо обшивку и смотреть тросик, там ломаться нечему, или трос вырвало или пластиковая защелка на конце троса сломалась. Если снаружи не открывается,то в тросе вода замерзла. Снимать промывать бензом и масло залить. Мне помогло, щас вот мороз под -20 ручка как летом ходит)
 

Сверху