Короче говоря недавно попал на капиталку 5ст мкпп своей 1.6 Оказалось что ранее

Eudj

New Member
Короче говоря недавно попал на капиталку 5ст мкпп своей 1.6
Оказалось что ранее уже была переборка коробки . И туда поставили деталь (не знаю название увы ) от 6ти ступки. Мастера попросил сделать мне 6ти ступку но у него увы не было в наличии 6ой передачи ибо она дорогая как он сказал и в основном у многих она и ломается периодически и из-за него светит переборка ...и задней чёрной крышки которая глубже чем 5ти ступка . По идее из 5ти ступки очень даже легко сделать шестиступенчатую мкпп)))
 


Не знаю на сколько реально, не в курсе за эту тему, но 1.6 6 передача нафиг не нужна, она на 5 не так чтоб очень едет то )
 

mzz

New Member
Написал это потому что недавно гонял по трассе и по идее эта шестая передача очень даже пригодилась бы с учётом того что на 150 км в час обороты где то 4000
 

williams64

New Member
шумно ) чем выше обороты тем страшнее) мотор гремучая смесь
самовнушение в основном
 

Kalbit

New Member
не думаю что кто то рискнёт и захочет себе 6ступку. Но минуса от него точно не будет) там только три детали надо . Крышка задняя от 6 ступки , вал с шестерёнками (самое дорогое ) и фигня как ось )
 
мне попался очень хороший добрый человек в Питере , он за 25 тысяч сделал все ... у меня два вала , подшипника два , и колокол в дребезги был ... КПП был с дыркой сквозной . Минимальная цена на мкпп нашел за 35-80 тысяч . Я на интерес спросил че по запчастям вышло бы - он сказал 70 тысяч . У него гараж и там штук 20 коробок все от vw golf , Jetta , поло и тд... но только механика. Акпп и ДСг он не разбирается .
 

Сверху