кто-нибудь менял цепь ГРМ? 1,4,tsi, 122 л. с. Пробег 90 000. Прошёл диагностику, результат Прикрепляю. Нужно уже менять? Сколько примерно это будет

PokerSuper

New Member
Ребята, кто-нибудь менял цепь ГРМ? 1,4,tsi, 122 л. с. Пробег 90 000. Прошёл диагностику, результат Прикрепляю. Нужно уже менять? Сколько примерно это будет стоить и где лучше делать?

LXRNKPmxW7g.jpg
 


RostikUltra

New Member
что нужно услышать с утра? И почему сервис (не дилер) лечит про отклонение в 0,81°, что типа на дилере бы уже приговорили к замене? И ещё - меняется только цепь с натяжителем или шестерни тоже? Разница в цене примерно в 20к. Кто-нибудь проходил эту процедуру?
 
все что показывает компьютер это хрень.... Проверено на личном опыте. Слушать с утра треск.... Я менял полным комплектом с шестернями и фазиком.
 

woff

New Member
почему именно с утра. Если цепь растянута то постоянно будет тарахтеть
 
Нет. Треск слышно именно с утра, а потом давлением масла она натягивается. И перескок может произойти только при заводке.
 

User274

New Member
треск - это перескок? Его в салоне слышно? Сколько обошлась замена? На каком примерно пробеге менял?
 
Слышно. С открытым окном или дверью отчётливо. А вообще считаю если пробег реальный, то к 100-130 взять да поменять, и спать спокойно.
 

guanero

New Member
с утра - имеется в виду на холодный движок. Треск - это не перескок, а признак растянутости цепи. Ценник варьируется оо региона. Менял в августе, в СПб полный комплект, зч - 25к, работа - 8,5к
 

Fenix_real

New Member
vagner center на пироговской набережной. Можно еще в онлишкода на парнасе, мне они сказали 40к под ключ.
 

Сверху