кто нибудь менял цепь на 1.6 cfna? Поделитесь информацией что и где лучше брать? Сколько по выходит

Всем привет кто нибудь менял цепь на 1.6 cfna? Поделитесь информацией что и где лучше брать? Сколько по выходит?
 


Starlink517

New Member
знаний у меня достаточно, потому что я владею vw jetta с мотором cfna уже более пяти лет, а твои знания основаны на разговорах в курилке с таким же недалёким коллегой. Поэтому в данном случае я - практик, а ты - сказочник. Но вообще срач я в группе не очень люблю, поэтому просто советую тебе такие вещи не писать, потому что от таких комментариев у новичков группы в голове образуется сумбур, который потом старичкам придется приводить в порядок.
 

Мария84

New Member
мои знания основаны на теории и драйве, я признаю что автомобиль я не чиню самостоятельно, но кое-что я соображаю, т. к у меня у самого несколько высших образований в том числе и техническое поражение специальности "механик". За своей речью сам следи, потому что никакой я не сказочник. Я просто тебя попросил блеснуть своими знаниями, а не обсуждать меня, тему моей личности я попрошу вообще не обсуждать. Если у тебя знаний достаточно вот я и говорю - блесни!!!
 

obzsvatel

New Member
знаешь есть такая поговорка: Хорошо учиться и быть умным - две разные вещи.
Тебе даже ответили, что CFNA и CLRA почти одно и тоже.
 

Arlekino

New Member
По теме состояние звезд смотреть надо и много других нюансов, может и не надо их менять, цепь натяжитель, башмаки, прокладка, сальник, резинки там еще в плите передней я бы ставил ори и только ори с проверкой на подделку, не то место где надо экономить ну плюс наверное ремень гены ролики помпу
 

webdeco

New Member
не встречал, но думаю если забить в Яндексе замена цепи cfn драйв кто нибудь менял уже выкладывали) а так посидеть в каталоге часик надо чтоб все артикулы выписать
 
определись сразу насколько хорошо ты хочешь выполнить ремонт, другими словами на сколько полон твой кошелек. Клиент на сервисе привез комплект деталей полностью оригинал: весь механизм привода ГРМ ( убедили не трогать верхние звёзды, ибо они идеал) а также ВСЕ новые болты которые откручивались, сальники, помпу, ролики, ремень. Ценник на это был негуманный, но клиента это не волновало. Стоит ли говорить что все собралось идеально и проехало уже более 100000 ( пробег при замене 236000) абсолютно без нареканий. Но ровно так же ходит и комплект из аналогов которые бывают разные по цене. Поэтому лучше определится с бюджетом, найти пряморукого мастера ( который скорее всего сам тебе подскажет с выбором запчастей) и делать все по методике.
 

Сверху