Машина 2012 года, пробег 182.000 км. (Мексика)Двигатель 1.6. CLR, коробка 6-АКПП.Вопрос: стало немного потряхивать (троить) двигатель на паркинге, на

S_e_a

New Member
Всем привет.
Машина 2012 года, пробег 182.000 км. (Мексика)
Двигатель 1.6. CLR, коробка 6-АКПП.
Вопрос: стало немного потряхивать (троить) двигатель на паркинге, на D, когда держу на тормозе совсем незаметно, но тоже немного потряхивает.
Сегодня был в сервисе, поменял свечи зажигания, проверили все катушки, все в норме, компьютерная диагностика никаких ошибок не показала.
что может быть и куда дальше копать, у кого было подобное?
 


jivira

New Member
Надо смотреть подушку двига и коробки, я так думаю, просто читал здесь у кого схожая проблема была и дело было в ней
 
В этой подушке в резинке масло, она от времени уже износилась возможно и маслицо всё вытекло и теперь болтается мягко говоря как хрен в стакане. Админ прошу прощение за моё сравнение.
 

moihosting.ru

New Member
спасибо, тоже думал про подушку, ибо машина у меня ухоженная все проверил, кроме подушки)
 
Хорошо, я тоже изначально к подушке склонялся, а потом слово за слово поменял свечи, катушки проверили, ну и раз приехал проверили подвеску, масло заменили, все фильтра и т.д., уже мастера устали сегодня со мной))завтра поеду опять их мучать))))
 

Galina

New Member
выкатал бензин одной марки, залил другой и так раз 5-7)к сожалению, проблема более серьезная, чем бензин!)
 

Доцент

New Member
попробуй дроссель почистить, на хх с засранным оно может колбасить, плюс подушки тоже смотри, первая летит левая со стороны акпп. А какое масло в подушке у товарища я не знаю сам лично разбирал подушку акпп там кроме корпуса из двух крыжек и куба резинового с 9ю отверстиями сквозными ничего и нет))) ну если надо конечно можешь и залить масло на то) только лей кастрюль
 
На связке двигатель/коробка - 3 опоры.
А 1,6 105 всегда чуть подергивает на паркинге.
Когда умерла подушка - стук ещё будет на неровностях, похожий на стойки стабилизатора. Но за 6 лет и 180 т.км должны подходить уже...
 

PokerSuper

New Member
Замерь компрессию в цилиндрах. У меня компресометр зашкаливал, колечки на поршне коксом покрылись и компрессия выросла. Помогла раскоксовка, компрессия восстановилась и выровнялась. Трясло тоже не по детски.
 

Сверху