Машина 2015 года рестайлинг, cfna мкпп 5 ступенчатая. Давно уже беспокоит гул коробки, менял масло и залил присадку против шума. Гул стал ненадолго

speckor

New Member
Здравствуйте. Машина 2015 года рестайлинг, cfna мкпп 5 ступенчатая. Давно уже беспокоит гул коробки, менял масло и залил присадку против шума. Гул стал ненадолго тише, теперь снова вернулся. Насколько это критично и если нужно ремонтировать посоветуйте мастеров или сервис в городе Уфа. Заранее всем благодарен.
 


cdyu

New Member
на 1 и 2 передаче на оборотах меньше 2тыс. Особенно слышно под сброс газа.
 
в инете пишут про сдвоенный подшибник в коробке. Что его нужно менять, но в нынешнее время не хочется заниматься. Я уже с этим гулом тысяч 40 проехал, вот думаю дальше кататься или все таки лезть внутрь.
 

TSAR

New Member
когда как. Кажется что в холодную погоду тише становится. А иногда звук как в троллейбусе был.
 

js85

New Member
Может минералку залил, она и будет гудеть. Минералка при работе пенница, а пена это воздух, итог шестерни работают в сухую. Заливать нужно полусинтетику.
 

AVMSEE

New Member
Оригинальное, я не знаю какое оно, при покупке лучше уточнять у продавца. В моём случае, в девятке в коробке поменял масло, и она завыла, мне объяснили эту ситуацию, действительно не знавши залил минералку, слил залил полусинтетику, стало всё норм.
 

Сверху