машина куплена в январе 2017 года. Вроде как гарантия на нее 2 года. Следовательно гарантии осталось 3 месяца, грубо говоря. Нужно делать ТО3. Стоит

flacious

New Member
Ребят, добрый день. Подскажите, машина куплена в январе 2017 года. Вроде как гарантия на нее 2 года. Следовательно гарантии осталось 3 месяца, грубо говоря. Нужно делать ТО3. Стоит ли платить 17 тыс официалам за то или уже поменять самому за адекватные деньги. Или есть смысл продолжать у них обслуживаться и после гарантии, может какие-то плюсы в дальнейшем от этого. Денег лишних нет, так как после отпуска все спустил. Спасибо
 


Sober

New Member
Давно пора было забить на официантов, я не думаю, что за 3 месяца ты попадёшь на гарантийный случай
 

harleq

New Member
если машина куплена 01.2016 и гарантия 2 года, то гарантия кончилась 01.2018
 
тогда понятно. Но другой вопрос. Вроде после 17 года гарантия стала 2 года без ограничения пробега или 3 года и 100 тыс.км? или я не прав
 
а по существу, если боишься что за 3 месяца чтото случится, купи сам расходники, сьездий к дилеру на замену, выйдет дешевле существенно. либо как сказали выше, забей и делай все в другом месте
 

Sober

New Member
а я вот не знаю. Помню что говорили про 2 года. Надо в договоре на покупку посмотреть.
 

moihosting.ru

New Member
есть смысл сделать как советовал Ярослав, купить расходники самому и отдать деньги од за работу. И по такому способу продолжать обслуживание.
 
понятно. Я первое то делал со своими расходниками. Так они мне так мозг вынесли. Что и впишем в бумагу, что со своими расходниками и чуть ли не снимем с гарантии за это. Неприятный разговор был.
 
А детальки официалов? Если привозить свои - ценник будет куда более адекватным...
А то официалы веселые, фильтр салона по 1400, масло Шелл за 3400 О_О, ну и всё в таком духе...
 

AVMSEE

New Member
ну так тут как, официал, по сути, зарабатывает на продаже расходников... они и будут их впаривать всеми возможными способами.. Вы же для сервиса кошелек, который пытается не быть выпотроенным на максимум..
 
ну отсюда и проблемы. В больших городах такой проблемы нет. Если 200 км в одну сторону, т.е. 400 туда назад, то смысла наверное нет. Много на бенз уйдет
 
так еще и времени особо нет туда ехать. Вечная работа врачом на 2,5 ставки. Поехать 200 км не особо проблема по бензу. Просто вот думаю, а если через год что-то сломается, а я все то делал у официалов, будет ли какое-то снисхождение по ремонту или так же как если не у них обслуживался по сле гарантии.
 

Excluz1ve

New Member
это хоть какой-то плюс. Так как у меня ДСГ. Но планирую через 3 года с момента покупки этой новую машину брать.
 

cdyu

New Member
если ты менял масло и расходники в гаражах, а через год накроется дсг допустим, то проблем с официалами быть не должно. А вот если будут проблемы с двигателем, то могут отказать в гарантии.
 

Natniker

New Member
А на счет гарантии - что в сервиске написано? Мою собрали в феврале, 3 года или 100к
 

Сверху