Может кому будет интересно про чип-тюнинг 1.4 CZDA DQ200: Продолжаю изучать эту штуковину в использовании…… раньше писал, что коробка на 7-ю переходит

Может кому будет интересно про чип-тюнинг 1.4 CZDA DQ200: Продолжаю изучать эту штуковину в использовании…… раньше писал, что коробка на 7-ю переходит на 83 км/ч в отличии от Джетты на 63 км/ч……один человек сказал что у меня она чипованная-он был прав, оказывается машинка у меня имеет первый чип ДВС и чип коробки; так вот: чипованная коробка не только растягивает передачи, у неё появилась ещё одна штука…….в Джетте накатом двигатель глохнет и моментальный расход 0.0; тут до 110км/ч коробка вырубает сцепление и написано на приборке-машина идёт накатом, а после 110 эта функция вырубается и переходит в режим отключения подачи топлива

hQuYWub6UWo.jpg
 


garvardakk

New Member
Ну она и так 0.0 показывает когда газ сбрасываешь, чему тут удивляться, на вариаторе также, на механике тоже, на автомате не скидывает
 
скорее имелось ввиду,что размыкается сцепление,т,е как многие просто его выжимают на механике и катятся так не меняя передачи
 

moihosting.ru

New Member
два вида экономия топлива, до 110 км/ч машина отрубает коробку и едет как на нейтралке- накатом, а после 110 км/ч машина отрубает подачу топлива и расход 0.0
 

Ultima Thule

New Member
Я на таком же двигателе делал обновление прошивки коробки(dq200),появилась эта функция на приборке,с возможностью отключения
 

MonteCristo

New Member
странная хрень конечно, на СС и без этого нуля показывает без прошивки, на шкоде автомат, там есть, на джетте меха, тоже нуля
 

Hostl.ru

New Member
у меня есть режим mode driver, но в пользовательском режиме не отключается
 

z01d

New Member
у меня прямо на приборке есть пункт движение накатом,там ставишь или убираешь галочку соответственно
 

Kizoku

New Member
такого режима у меня нет,может он на пассате только,потому что у меня у самого джетта
 

PRural.ru

New Member
нет такого, может ещё плохо изучил, посмотрю чуть позже, спасибо за информацию
 

ВованРП

New Member
Накатом движок не глохнет, конечно)
И зачем сие переключение на нейтралку до 110 км/ч? Только лишний раз дёргать мехатроник.
 

Сверху