может кто сталкивался, мотор 1,4 150.Иногда на низах после переключения передач происходит некий свист, как будто BlueOff выдувает, стало в последнее

Ewgeni

New Member
Мужчины, может кто сталкивался, мотор 1,4 150.Иногда на низах после переключения передач происходит некий свист, как будто BlueOff выдувает, стало в последнее время все громче и сильнее, машина стала тугая на низах. Грешить на работу компрессора? Кто нибудь сталкивался?
 


GremlinRu

New Member
На tsi движках проблема с вестгейтом, он не перекрывается полностью из-за того что шток перекашивает поэтому идёт недокачка турбы и свист.
 
скорее всего, там придумывали умельцы кранштейн для фиксации направляющие вестгейта, но это помогает но со временем опять та же песня. Короче это просчёт вага, как и топливные трубки которые грохототали и потрочалу ОД говорили что это такая особенность)
 
я смирился, . Конечно есть ещё и варианты что где-то првреждена герметичность. По хорошему надо найти хорошего спеца в своём городе и там ему показать. Потому что я предполагаю самую стандартную болезнь. Но можгут быть и другие варианты неисправности. У меня джетта с 2011 года я прошёл все её болячки с рождения этого кузова)) что-то сделал с чем-то смирился. Я решил когда сдохнет турба сделаю капиталку благо в Питере это не проблема и дешевле чем новую, а она все работает и работает)
 

Сверху