Мужики, расскажите про ДСГ кто пользуется. Какие особенности у коробки? Как правильно эксплуатировать чтобы продлить срок службы? Какие проблемы были

Мужики, расскажите про ДСГ кто пользуется. Какие особенности у коробки? Как правильно эксплуатировать чтобы продлить срок службы? Какие проблемы были за время использования и сколько проехали.
Буду очень благодарен за ответы!!
 


13500 проехал. пока никаких проблем не было. щас начнут писать про ручной режим в пробках.
некоторые зимой прогревают коробку перед тем как поехать
 
Про ручной режим уже получал совет, теперь так и делаю. Другие советуют в пробках на S ставить, т.к передачи длиннее и коробка не переходит с 1ой на вторую.
 

Solid_Snake

New Member
бесполезно все, на поздних версиях по коробки настроено таким образом, что она сама держит 2 передачу дольше. Я зимой иногда минут 5 жду пока прогреется, пробег 128к, все родное)
 

SWANDAEDINONS

New Member
да ерундой не занимайся. Максимум S в пробках и то не обязательно. Ты DSG брал чтобы потом все равно в ручную передачи щелкать? Брал бы механику тогда.
 
я не щелкаю вручную. Только когда очень затяжная пробка ставлю на ручной режим и качусь на первой, чтобы в драйве она не дрочилась с первой на вторую.
 
На днях вилка навернулась задней передачи. Пробег 108000. Но эта проблема коробок выпуском до 13 года. В 13 году модернизировали вилку, убрали подшипники.
 
В пробке в режиме S переключение на вторую идёт сразу после трогания, поэтому смысла в S не вижу. В ручке можно покрутить подольше. Нормально зажимать тормоз на светофорах и не рвать со светофора на зелёный. 75000 пробег, полёт нормальный.
 

antyk67

New Member
S передачу держит подольше. В D уже давно переключилась бы на 3, а в S еще на 2 едет
 
я про переключение с 1 на вторую писал, разницы между ними в режимах S и D не вижу. Со второй на третью уже побольше раскручивает, согласен.
 

topor

New Member
Дсг это ебо та.. адекватный человек никогда не купит это говно
 
У меня сцепление 130 тыс прожило, поменяли по 5-ти летней гарантии. Езжу как на автомате, режим S никогда не использовал, на остановках на нейтраль не ставлю
 

S_e_a

New Member
не надо. Сцепление само отпускается, когда машина какое-то время на тормозе стоит
 

Сверху