Мужики вопрос по моторам 1,4 tsi 122. Масло стараюсь менять раз в 8 тысяч... Вопрос по режиму езды, дабы сберечь турбину и всё прочее..? Сам стараюсь

danax

New Member
Мужики вопрос по моторам 1,4 tsi 122. Масло стараюсь менять раз в 8 тысяч... Вопрос по режиму езды, дабы сберечь турбину и всё прочее..? Сам стараюсь ездить спокойно, но иногда хочется поддать Больше 3,5-4к не крутил.. перестраховываюсь)
Что скажите?)
 


williams64

New Member
До этого была хонда (2000г) Дак там крути не хочу на 3 передаче до 140 милое дело))
 

Fenix_real

New Member
вообще tsi или tfsi нудно очень прям так крутить ..хорошо так крутить, это их стихия
 

Hostl.ru

New Member
да всё всё, я услышал))
Но и в отсечке тоже наверно жить не стоит..?
 

selim103

New Member
Даня дело говорит , на тси надо крутить , иначе нагар на клапанах тебя ждёт...
 

Alex_vs_78

New Member
посмотри на ютубе видео про непосредственный впрыск на моторах... там все в картинках доступно)
 

ВованРП

New Member
Дружище, ты наверно не ездил на авто после дедушки какого нибудь или дамочки, которая ниразу на авто за городом не была. Понимаешь, такие авто ты выше 100км/ч будешь вечность разгонять, пока она не адаптируется, если дать ей просраться. У меня батя ездит, переключая передачи на 2-2,5 тыс оборотах. Садясь в авто потом, понимаешь что авто превратился в овощ.. Он тоже как и ты перестраховывается. Но в такой ситуации лучше уж ходить пешком, ибо авто только хуже делается. Постоянно ездить на отсечке я тоже не приветствую, но давать под хвоста частенько нужно обязательно. Особенно турбовой.
 
не подливал когда крутил всего до 5, недавно как тут пишут начал её насиловать крутить) в меру конечно, но уже подливал стал
 

webcritic

New Member
не, насиловать я не собираюсь)) Но крутить по активней буду чем раньше.. вообще можно сказать не крутил) За маслом буду наблюдать
 

Сверху