Народ, бонджорно)))) вот и меня постигла беда с колонками, перестала работать правая пассажирская, а твиттер играет. Стоят jbl'ы, обычный дешман. Вот

Доцент

New Member
Народ, бонджорно)))) вот и меня постигла беда с колонками, перестала работать правая пассажирская, а твиттер играет. Стоят jbl'ы, обычный дешман. Вот думаю что-то из уралов поставить? И ещё, растолкуйте "на пальцах" разницу между "эстрадными" и "мидбассами". Стоит ещё смешной усь 4 70, саб в топку
 


WebNamo

New Member
Урал патриот Black edition,считаются среднечастотниками, но панчат отлично.
Стоят в 4х дверях-
До этого вархеды стояли- тихие и супербаса не заметил.
 

PRural.ru

New Member
Твои jbl на порядок лучше эстрадных уралов. Играет от ма
магнитолы или усилителя? Эстрада будет погромче, но частотный диапазон по уже, басса меньше. Нужно смотреть систему в целом. Есть ли саб ?
 

neax

New Member
смотря какой усил, многие производители приверают в заявке мощности, либо замер был при разных условиях. 70 ватт вполне должно хватить. Что случилось с jbl? Тупо сгорел? Может быть не настроен усилитель/магнитола? Фильтр высоких частот активен?
 

kotoff

New Member
усь урал. А звук пропал с утра, на ровном месте, пищалка играет
 

Aivan Go

New Member
эстрадные динамики очень чувствительны к частоте среза и крутизне ее спада, - легко спалить. Я бы их рассматривал только в 3-ех полосной системе. Хотя есть ребята, которых басс не интересует, любят громкий вокал и обходятся без саба/мидбасса одними рупорными пищалками и мощной эстрадой. Тут дело вкуса. Как по мне так звук должен вопрризводиться на любой частоте одинаково громко. У самого стоит компонентные герцы + алпайн р-ка.
 

Сверху