Народ кто с катализатором ездит: у вас тоже на холодную воняет она



cdyu

New Member
просто сколько раз замечал/ стоит японец, греется на паркинге и не воняет
 

Потапыч

New Member
не знаю, сколько машин было - все с катами и все зимой на холодную воняли, на горячую все гуд. Оно не может не вонять сразу после запуска, так как кат по сути не работает, пока не нагреется до 400 градусов
 

Mag007

New Member
кстати у коллеги Лансер- 2 ката, говорит вообще не воняло когда оба на месте было
 

Maxaplaxa

New Member
пока Лямбда холодная, кат холодный - вонять будет точно, хоть 3 катализатора подряд.

Лямбда не работает пока холодная, смесь никаких не регулируется и она богатая, чтобы быстрее прогреть катализатор. В процессе прогрева начинает уже Лямбда подключаться и регулировать смесь, прогревается кат и начинает работать.

Можешь конечно начать проверку со свечей на предмет переобогащенной смеси, почистить дроссель, сменить воздушный фильтр, сменить прокладку на выпускном коллекторе и приёмной трубе
 

lissyara

New Member
Нейтрализатор начинает эффективно работать после разогрева примерно от 300 градусов. На любой машине) Насколько богатая смесь и как сильно будет вонять сразу после запуска прямиком зависит от температуры на улице.
 

Сверху