Народ лопнула задняя пружина, по каким критериям искать новые пружины? Обязательно ли подбирать по маркировке самих пружин (цвет. метки) или

Всем привет! Народ подскажите пожалуйста, лопнула задняя пружина, по каким критериям искать новые пружины? Обязательно ли подбирать по маркировке самих пружин (цвет. метки) или достаточно год выпуска авто, ДВС, КПП, вид подвески? Всем заранее благодарен!
P.S. Ищу пружины задние для авто 15 г.в. cfna, МКПП, зад. многорычажка
 


allo

New Member
Спасибо, я уже списывался с этим человеком, но вопрос остаётся открытым, мне нужно что бы пружины которые я преобрету не отличали посадку авто от той что сейчас, поэтому спрашиваю как подобрать, что бы жопа не просела и в то же время не задралась...
При осмотре своих пружин цветных меток не нашёл лишь только буквы zuc...
 
И на том спасибо, потратил время, отлистал сториз группы, вспомнил что где то видел и поделился:))) не каждый на это способен! Спасибо ещё раз!
 

bambini

New Member
не, заехал в гараж, залез в смотровую яму и из неё смотрел, кроме букв zuc ничего не увидел, могу предположить что маркировка на нижних витках но, снимать пружины что бы глянуть маркировку как то не очень хочется
 
две за 1т.р отдам
когда себе подбирал основной критерий был балка или много рычажка, второстепенные Лошади и коробка видимо для уточнения посадки и весовой нагрузки.
 

Сверху