Народ Задумываюсь в скором времени о замене сцепления, в связи с этим 2 вопроса.Нашёл у себя в городе компанию которая и продаёт сцепу и сразу

Efimov

New Member
Народ всем привет
Задумываюсь в скором времени о замене сцепления, в связи с этим 2 вопроса.
Нашёл у себя в городе компанию которая и продаёт сцепу и сразу устанавливает, у них есть такие варианты:
29 000 новое LUK
(в комплекте корзина)
гарантия 1 год.
44 000 новое LUK
(в комплекте корзина+вилки+игольчатый+
регулировочные кольца )
гарантия 1 год.
Первый вопрос: как понять какой комплект нужен? корзина, вилки, игольчатый, регулировочные кольца или просто корзина?
Или это индивидуально всё в зависимости от того в каком у меня там всё состоянии? Не хочется просто чтобы развели на бабки и в то же время не хочется чтобы сказали поменять только корзину, а потом ещё что-то отъехало.
Второй вопрос: слышал что маховик тоже меняют при замене сцепы, можно как-то заранее понять надо будет его менять или нет? Просто стоят они тоже не дёшево и не хотелось бы чтобы сняли сцепу и сказали что ещё и махховик под замену. Т.е. если менять его придётся то окей, просто чтобы заранее понять сколько денег готовить.
Ну и третий вопрос в догонку по маховику, как понять какой ставить? и где покупать лучше? на авито смотрю, там они какие-то разные все (фото прикреплю)
1.4 саха, пробег 70К, 2013 год

Y6eqOWVSg8o.jpg
 


=X2=

New Member
вообще если сцепление не морочит голову и нет никаких чувственных признаков его износа,то не трожь его,оно может еще долго прослужить.
 
при трогании с места бывает иногда вибрация, поэтому думаю в любом случае скоро придётся менять
сегодня вот через час поеду на диагностику, посмотрят скажут на сколько критично или не критично всё
если не критично, то после нг буду думать
в командировку просто уезжаю на месяц, поэтому решил перестраховаться
 

Arator

New Member
не обнадежили тебя. вибрация при трогании это сцепление (если такого раньше не было), маховик клинит от твоей манеры езды, постоянная тапка в пол с места к примеру. ну и из за сцепы, постоянные вибрации и толчки
 

bambini

New Member
а что касаемо набора, то кольца обязательно должны быть новые, игольчатый обязательно,
 

Excluz1ve

New Member
У меня сцепление уже начало схватывать в самом верху, походу пришла пора менять его. По итогу в РАВ Краснодар буду менять , цена работы 5.500руб стоимость комплекта LUK 623375500 36100р. Замена будет 19 ноября, сделаю фотки маховика, и прочей приблуды, выложу. 2013г 1.4 CAXA МКПП Пробег 180000.
 

zeedorff

New Member
работа чёт прям дешёвая, я в двух города в разных сервисах узнавал, и там и там 12000
 

Сверху